Съешь мое сердце

В гостях у программы побывал лидер группы «Ногу свело» Максим Покровский. В своем интервью он рассказал о концерте коллектива в клубе YotaSpace, о новой песне «Масло», а также о том, какое влияние на его творчество оказала американская группа Sparks. Эфир от 26.06.15.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/86273

Макс Покровский и кошка Руна (2015 год)

Макси́м Серге́евич Покро́вский (16 июня 1968, Москва) — российский музыкант, композитор, актёр, продюсер, автор песен и лидер группы «Ногу свело!».

Родился  в семье спортивного журналиста Сергея Покровского. Через 7 лет родители развелись. Окончил школу 160 (ныне 138) г. Москвы, затем в 1992 году третий факультет МАИ (современное название «Факультет №3. Системы управления, информатика и электроэнергетика»). По специальности не работал. На третьем курсе, в 1988 году, вместе с барабанщиком Антоном Якомульским основал панк-группу «Ногу свело!», прославившуюся своими стёбными текстами. Максим стал основным автором музыки и текстов «Ногу свело!».

Играл в театре (спектакль «Cleanset», автор Сара Кейн), кино («Время-Деньги», реж. Евгений Лунгин, «Охотники за сокровищами», реж. Брент Хафф, «На Байкал», реж. Михаил Козлов, Сергей Никонов), в телесериале «В ритме танго» (реж. Александр Павловский) вместе с Натальей Орейро. Автор музыки к художественным фильмам «Время-Деньги» («Москва-Шаверма»), «Тупой жирный заяц» («Хару Мамбуру») и для шоу Старого Московского Цирка на Цветном бульваре.

Макс постоянно принимает участие в российских ТВ-шоу. Он принимал участие в телепередаче Последний герой трижды (в шестом сезоне — в качестве гостя). Макс был единственным музыкантом, который написал песню о трудовой жизни на острове. Песня называется «Я не последний герой!». Она стала официальным саундтреком к сезону, и позже была выпущена в качестве сингла с дополнительными ремиксами. Макс также снялся в Голливудском фильме «Охотники за сокровищами» и «В ритме танго», к которым он тоже сделал саундтрек. Покровский также написал песню к фильму «Турецкий гамбит» (саундтрек «Идём на Восток!»). Песня «Идем на Восток!» стала официальным саундтреком. Фильм был выпущен по всему миру, а песня до сих пор пользуется огромной популярностью. Она выиграла премию «Лучший саундтрек» русской кинопремии MTV Movie Awards.

В 2005 году был ведущим программы «Алло, ТВ!» на канале ТВЦ.

Вместе с группой «Ногу свело!» участвовал в телепередаче «Среда обитания», выпуск которого вышел 16 декабря 2012 года на Первом канале.

Занимается сольным творчеством. В ноябре 2007 в России вышел первый сольный сингл «Шоппинг». 6 февраля 2009 года состоялась премьера видеоклипа на песню «Шоппинг».

Параллельно с работой в группе «Ногу Свело!» Макс Покровский занимается сольным творчеством в проекте «Max Inc.». Макс сотрудничает c диджеями европейской сцены, такими как Мартин Уэр (Heaven 17, The Human League) и Стивен Гааге (Pet Shop Boys, A-Ha, New Order). Его сингл «Shopping» уже стал клубным хитом в Великобритании. Озвучивал персонажа из мультфильма Кошмар перед Рождеством.

Поэт Михаил Гуцериев — большой друг Максима. На его стихи Максим пишет музыку, и их совместное творчество уже завоевало множество поклонников на российских радиостанциях. Песни «Московские пробки», «Азия-80» и «Желтые очки» вышли в 2012 году.

В 2013 дуэт уже порадовал слушателей песнями «Крокодиловый народ» и «Глаза любви». Клип «Глаза любви» был принят публикой очень хорошо.

В мае состоялась презентация сразу четырех клипов Максима на стихи Михаила Гуцериева. Гвоздем программы стало видео «Желтые Очки», также на презентации представили клипы «Азия-80», «Московские пробки» и «Глаза любви». В клубе Icon восстановили обстановку всех четырех клипов, и даже провели петушиные бои.