Мария Кожевникова: «Делала все, чтобы зритель поверил, что Алла Гришко существует»

Российская актриса и депутат Государственной Думы Мария Кожевникова рассказала программе «Правда 24» о съемках в фильме «Сокровища О.К.», о взаимоотношениях со знаменитым папой, а также о работе над ролями в сериалах и кино.

— В актерской профессии это разве карьере это не мешает? Все-таки актриса должна быть пластилином из которого режиссер что-то делает. Нет?

— Сейчас разные актрисы. Пошли разные режиссеры. Кто-то наоборот любит харизматичных людей, человека со стержнем. Кто-то любит пластилин, но тогда больше берут актрис с первого-второго курса, когда человека еще можно развивать по-актерски в том направлении и в котором тебе нужно. Мне кажется, что профессионализм — это главное. Я читаю роль, я начинаю над ней работать. Мне интересно играть не себя. И почти все мои роли никак со мной не связаны. ТО есть я не могла бы сказать, что я похожа на этих героинь. К примеру, если мы говорим о сериале «Универ», который мне дал самую большую поулярность, у меня эта роль вообще не получалась, это была очень пустая блондинка, безжизненная и это было ужасно. И в какой-то момент я даже хотела отказаться. Мы снимали 10 серий, они были пилотные, т.е. ни на какой канал они не шли. Я поняла, что эта роль мне не дастся так легко и я начала ходить по ресторанам и знакомиться с такими девушками, наблюдать за ними как они улыбаются мужчинам, как они себя ведут. Они существуют в другом ритме жизни, у них по-другому все. И я начала по бусинкам собирать их характер,образ, цоканье, жесты и вот так полгода мне нужно было что бы собрать этот образ и сыграть так, чтобы вся страна поверила, что Алла Гришко существует. Что это уже не выдуманный персонаж, а это реальный человек.


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/17476

Маша Кожевникова в эфире Актриса и депутат ГД Мария Кожевникова

Добавить комментарий