Маргарита Митрофанова: «Гей-парад = парад элтонджонов»

Теле- и радиоведущая Маргарита Митрофанова обсуждает с Евгением Додолевым юмор на телевидении, этикет, мужчин, детей и политику. Эфир от 30.07.2013 года.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/25111

Маша Голубкина, кошка Маруся, Рита Митрофанова Евгений Додолев, Рита Митрофанова и котята Зевс и Оззи

Маргари́та Миха́йловна Митрофа́нова (род. 30 января 1970, Москва) — российская радио- и телеведущая, музыкальный журналист, обладательница премий Овация, Радиомания и Премии Попова.

Родилась и выросла в Москве. Отец — Митрофанов Михаил Владимирович, адвокат. Мать — Митрофанова Ольга Семеновна, филолог, общественный деятель.

В 1987 году окончила московскую спецшколу № 4 с углубленным изучением английского языка (сейчас № 1260). В этом же году поступила на юридический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова, по окончании которого получила диплом юриста по гражданскому праву.

В 1993 году пришла работать диджеем на радиостанцию «Максимум». Неоднократно освещала в радиоэфире церемонии Грэмми из Лос-Анджелеса и BRIT Awards из Лондона. Проработав в эфире радио «Максимум» в общей сложности 16 лет, в 2009 году из-за конфликта с новым программным директором решила покинуть радиостанцию.

С 3 августа 2009 года начала работать ведущей на радио «Маяк». В эфире радиостанции на протяжении четырех лет выходило вечернее шоу «Old School c Маргаритой Михайловной». Это была музыкальная программа по заявкам радиослушателей, плейлист которой составлялся из зарубежных композиций, записанных до 1999 года включительно.

С сентября 2011 года совместно с Ольгой Шелест вела на «Маяке» вечернее разговорное шоу «Санта-Барбара». Программа выходила в эфир на протяжении двух лет.

В 2013 году, после ухода с радиостанции Ольги Шелест, становится соведущей утренней программы «Шоу имени Шопенгауэра» совместно с Сергеем Стиллавиным, Рустамом Вахидовым, Владиславом Викторовым и Тимом Кёрби.

С 3 апреля 2014 года — ведущая дневного шоу на радио «Маяк» «Любовь и голуби» совместно с актрисой Марией Голубкиной (с 11 до 14 часов по Московскому времени).

Активно работает на телевидении. С 2009 года является постоянной соведущей ток-шоу «Девчата» на телеканале «Россия 1» . На этом же канале в 2013 году вела телепроект «Хит».

Живет в гражданском браке с кинооператором Петром Владиславовичем Братерским, воспитывает дочь — Полину Петровну Братерскую.