Андрей Григорьев-Апполонов:«Крем на ночь, как все ребята и всё»

В гостях у программы «Правда 24» побывал солист группы «Иванушки International» Андрей Григорьев-Аполлонов. В своем интервью музыкант рассказал о том, как погиб Игорь Сорин, о новом солисте группы — Кирилле Туриченко, который занял место Олега Яковлева, а также о том, мечтает ли «рыжий Иванушка» о музыкальной карьере для своих сыновей.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/25032

Евгений Додолев и Андрей Григорьев-Апполонов

Андре́й Ге́нрихович Григо́рьев-Аполло́нов (род. 26 июля 1970, Сочи, Краснодарский край) — российский музыкант, солист группы «Иванушки International».

По семейной легенде дальним предком семьи был поэт Аполлон Григорьев. С рождения проживал с родителями в типовом 5-этажном доме по адресу улица Дагомысская, 30. Коллекционировал марки и как обладатель лучшей коллекции был награждён почетной грамотой и путевкой в «Артек». Андрей Григорьев-Аполлонов окончил музыкальную школу по классу фортепиано, Сочинское педагогическое училище — учитель младших классов, преподавал около 3 месяцев., Российскую академию театрального искусства, эстрадное отделение. С 1986 года работал манекенщиком в сочинском театре мод «Мини-Макси», а с 1990 года режиссёром-постановщиком в сочинском театре мод. Участвовал в конкурсе «Мисс Сочи-89» и изображал девушку-дебилку вместе с другом, вместе получили приз зрительских симпатий. В 1992 как победитель творческого конкурса уехал до 1994 года в США — выступать в бродвейском мюзикле «Метро» вместе с Игорем Сориным. С 10 ноября 1994 года — участник группы «Иванушки International».

В школе занимался настольным теннисом, став кандидатом в мастера спорта.

Мать Маргарита Андреевна Григорьева-Аполлонова (род. 24 мая 1935)- администратор Сочинского зимнего театра.

Отец Генрих Святославович Григорьев-Аполлонов — хирург, главный врач детской больницы.

Старшая сестра — Юлия Генриховна Григорьева-Аполлонова (род. 15 октября 1965), в прошлом врач военкомата Центрального района Сочи, в настоящее время — костюмер группы «Иванушки International».

Бывшая гражданская жена Мария Лопатова (род. 1973) стала женой баскетболиста Андрея Кириленко.

Жена Марина Андреевна Григорьева-Аполлонова (в девичестве Банкова) (род. 24 марта 1982), до рождения второго сына жили в гражданском браке.

Сейчас у Андрея и его жены Марины двое детей: Иван Григорьев-Аполлонов (род. 23 декабря 2003) играет в хоккей за СДЮШОР Динамо в команде 2003 года и Артемий Григорьев-Аполлонов (род. 25 марта 2008).