Тарзан: «Интернет – это зло»

Гость программы — шоумен Сергей Глушко, в миру известный под псевдонимом Тарзан. В интервью он рассказал о своей деятельности и том, что он ни разу не раздувал скандалы с целью привлечь к себе внимание прессы. Эфир от 14.08.2014.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/58827

Тарзан и кот Лондон

Серге́й Вита́льевич Глушко́ (8 марта 1970, Мирный, Архангельская область, СССР) — известен в странах бывшего СССР как стриптизёр под псевдонимом Тарза́н и как муж Наташи Королёвой, ныне актёр, певец и бодибилдер.

Родился и вырос в городе Мирный Архангельской области, в семье военного. Предки по линии отца — белорусы. Отец работал на космодроме «Плесецк», и Сергей по его стопам поступил в Военно-космическую академию имени А. Ф. Можайского. Подростком выступал солистом в музыкальной группе «Фортуна», которая за песню «Город белых ночей и заснеженных вёсен» получила приз зрительских симпатий на конкурсе «Весенние голоса» города Мирного в 1987 году.

Окончил Военно-космическую академию в звании лейтенанта, служил на космодроме Плесецк инженером-энергетиком по обеспечению космических комплексов, участвовал в подготовке стартовых площадок к пускам космических ракет.

В середине 1990-х годов переехал в Москву, где перепробовал массу занятий: работал в охране, рекламном бизнесе, торговле мебелью. При росте 186 см стал осваивать модельный бизнес, снимался в рекламных клипах, в том числе в клипе группы «Белый орёл» на песню «Потому что нельзя быть на свете красивой такой». Играл в спектакле «Половое покрытие», получил предложение стать стриптизёром. Через пять лет работы Тарзана (теперь это был его псевдоним) стали приглашать на выступления известные артисты.

Учился в Российской академии театрального искусства.

Первая жена Елена Переведенцева — военнослужащая, работает на космодроме в Плесецке, родом из Риги.

С 2001 года начал жить в гражданском браке с певицей Наташей Королёвой. Официально поженились в 2003 году. Сын Архип (2002).