Надежда Грановская: «Есть вещи которые родителям знать не нужно»

В гостях у программы побывала певица и экс-солистка группы «ВИА Гра» Надежда Грановская. В интервью Надежда рассказала о своем отношении к социальным сетям, о музыкальных предпочтениях, а также поделилась творческими планами. Эфир от 15.08.2014.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/58913

Надежда Грановская Надежда Грановская и котята Среда + Пятница

Наде́жда Грано́вская (настоящее имя Наде́жда Алекса́ндровна Ме́йхер, укр. Надія Олександрівна Мейхер; 10 апреля 1982, село Збручовка, Волочисский район, Хмельницкая область, УССР, СССР) — украинская певица, актриса, телеведущая, поэтесса. Бывшая солистка украинской женской поп-группы «ВИА Гра» (2000—2002); (2002—2006); (2009—2011).

Родилась в украинском селе Збручовка. Когда Надежде было 4 года, семья перебралась в райцентр Волочиск. Во время учёбы в школе, Надежда осталась одна, когда её мать уехала на заработки в Италию.

Окончив школу, Надежда поступила в Хмельницкое педагогическое училище на факультет музыкального воспитания и хореографии. По окончании училища она уехала в Киев и начала работать в одном из местных театров.

В середине 2000 года в Хмельницкий приехал с гастролями Валерий Меладзе. Он выступал в том же театре, где работала Надежда. Придя на концерт, Надежда дождалась своей очереди за автографом певца. От Валерия Надежда узнала, что Константин Меладзе проводит кастинг в новую группу. Надя сделала фотосессию и отослала её в Киев. Спустя несколько месяцев Константин Меладзе и Дмитрий Костюк пригласили её в Киев. Так и появился первый состав группы «ВИА Гра» — Алёна Винницкая и Надежда Грановская (такую фамилию ей посоветовал взять Константин Меладзе). В течение двух лет группа выпустила несколько клипов, которые занимали высокие места в хит-парадах России и Украины. Среди этих клипов были «Попытка № 5», «Обними меня», «Бомба», «Я не вернусь».

В 2002 году из-за беременности Надежде пришлось покинуть коллектив. На время её место в группе заняла Татьяна Найник, которой впоследствии пришлось оставить коллектив, так как после родов Надежда вернулась в состав трио. Молодой матери понадобился лишь месяц, чтобы вернуться в коллектив. Вернулась Надя сразу на съемочную площадку клипа «Good morning, папа!», когда основной материал уже был отснят. В это время из Италии в Киев прилетела мать Надежды и занялась воспитанием новорождённого внука. В 2006 году Надежда покинула коллектив. 19 января 2009 года Надежда вновь вернулась в группу «ВИА Гра», заменив Меседу Багаудинову. В 2011 году Надежда покинула коллектив.

После ухода из группы в 2006 году Надежда попробовала себя на телевидении. В 2006—2008 годах была ведущей передачи «Невероятные истории любви» (укр. Неймовірні історії кохання) на украинском телеканале «СТБ», ведя её под своей настоящей фамилией — Мейхер.

В июле 2009 года Надежда выпустила сборник стихов «Сиюминутное влечение», иллюстрациями к которому стала её эротическая фотосессия.

В начале 2011 года Надежда стала ведущей программы «Неймовірна правда про зірок» («Невероятная правда о звёздах») на канале «СТБ». 30 ноября 2011 года Надежда в третий раз покинула коллектив по причине второй беременности. Певица заверила, что на этот раз в группу возвращаться не собирается, так что этот уход для певицы стал последним. На сцену собирается вернуться с сольным проектом. Надежда первая установила рекорд по пребыванию в коллективе — 7 лет 10 месяцев.

Приняла участие во втором сезоне шоу «Один в один» на телеканале Россия 1, где примеряла на себя образы Людмилы Гурченко, Алёны Свиридовой, Ингрид, Бонни Тайлер, Бориса Моисеева, Надежды Бабкиной, Патрисии Каас, Валерия Леонтьева, Монсеррат Кабалье, Мире Матье, Елены Ваенги, Маши Распутиной и Лайзы Миннели.

27 мая 2014 года вернулась на сцену в качестве сольной исполнительницы с синглом «Дело не в теле». В июне состоялся интернет-релиз нового сингла «Останься».

15 августа 2002 года родила сына Игоря. Игорь дебютировал в качестве актёра в озвучке мультфильма День рождения Алисы на украинском дубляже в роли Боло.

23 марта 2012 года родила дочь Анну от российского бизнесмена Михаила Уржумцева.