Линда нашла общий язык с толстыми и некрасивыми

16 сентября в Гоголь-центре представят совместный проект певицы Линды и режиссера Валерии Гай Германики под названием «Во все тяжкие». В ходе презентации клипа «Повесь меня» на глазах у зрителей произойдет настоящее театрализованное действие. В нем музыканты и актеры закрутятся в единой сюжетной линии. Подробнее о программе Евгению Додолеву рассказала певица Линда. Эфир от 12.09.2014.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/61559

Линда

Светла́на Льво́вна Ге́йман (род. 29 апреля 1977 года, Кентау, Чимкентская область, Казахская ССР, СССР), более известная под псевдонимом Ли́нда — российская певица, исполняющая в электронном и этническом стилях. Чаще всего Линду относят к жанру трип-рок.

Первое время автором музыки для Линды был композитор Максим Фадеев. После расставания с Фадеевым Линда начала писать песни самостоятельно, а также сотрудничала с такими авторами, как Евгений Поздняков, Мара и Любаша. За свою карьеру певица продала более 3 миллионов экземпляров альбомов в России, в том числе «Песни тибетских лам» — 250 тысяч, «Ворона» — 1,5 миллиона, «Ворона. Remake & Remix» — 500 тысяч, «Линда» — 100 тысяч, «АтакА» — 500 тысяч, «АлеАда» — 125 тысяч, «Sкор-Пионы» — 85 тысяч.

Родившаяся в греческом поселении Кентау в Казахстане, она с детства впитала в себя странную смесь разных культур, обычаев, традиций. В её родном городе проживали самые различные народы: русские, греки, китайцы, казахи и многие другие. Эта смесь различных культур, обычаев, верований и стала основой самобытной творческой личности Линды.

С детства увлекаясь спортом и творчеством, Линда и сегодня ведет активный и спортивный образ жизни, который, по словам певицы, только помогает ее творческому развитию. В творчестве просматривается сильное влияние восточной культуры и философии. Одно из наиболее любимых Линде философских учений — Философия ДАО.

С 1994 по настоящее время в дискографии певицы насчитывается 8 студийных альбомов, общий тираж официальных продаж которых превышает 5 000 000 копий. В своей карьере Линда неоднократно сотрудничала с американскими офисами таких компаний, как «BMG», «Universal» и с международными продюсерами — Richard Svear и David Junk соответственно.

Песни Линды были неоднократно отмечены международным музыкальным сообществом. Например, песня Ворона 29 недель была на первом месте в ТОП 100 по версии американского журнала Billboard, а клип находился в ТОП музыкального канала MTV в Америке. По различным версиям наиболее уважаемых изданий в России, Линда 9 раз удостаивалась титула «Певица года».

В конце 2013 года, был выпущен 8-й студийный альбом певицы «Лай, @!». Альбом получил многочисленные положительные отзывы и стал лучшим альбомом 2013 по версии «Musecube».

В настоящее время певица готовится к выпуску дебютного альбома альтернативного проекта «Bloody Faeries» — продюсером которого выступил HaydnBendall, звукорежиссер Kate Bush, Tina Turner, Pet Shop Boys, Paul McCartney, Camel, XTC, Chris Botti, Katie Melua, Gary Moore, Marc Almond, Massive Attack, A-ha, David Gilmour и др.