Вход свободный

«Вся жизнь впереди, надейся и жги!». Певица Инна Маликова руководствуется в жизни этим правилом. О том, легко ли «всегда жечь», грядущем концерте в Москве и новом альбоме. Эфир от 03.10.2014.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/63431

Инна Маликова

Ма́ликова И́нна Ю́рьевна — российская певица, актриса, телеведущая, продюсер и солистка коллектива «Новые Самоцветы».

Родилась 1 января 1977 года в Москве.

Родители: Отец – Юрий Фёдорович Маликов — музыкант, композитор, основатель и руководитель ВИА «Самоцветы». Мать — Вьюнкова Людмила Михайловна, в прошлом танцовщица, солистка Московского мюзик-холла, сейчас — директор концертного коллектива Дмитрия Маликова.

Обучение профессии Инна начала в знаменитой Мерзляковской музыкальной школе при консерватории: по классу фортепиано. В пятом классе Инна перешла из обычной районной в музыкально-хореографическую школу №1113 на Тверской улице, где учились многие будущие «звезды» – Николай Басков, девочки из группы «Лицей» и многие другие.

В 1993 г. Инна записывает свою первую песню «На празднике лета», которую подарил ей брат Дмитрий на 16-летие. С этой песней Инна принимает участие в таких телевизионных проектах, как «Утренняя звезда» и «Под знаком зодиака». В то же время Инна интенсивно занимается учебой и творчеством. Записываются новые песни с композитором Олегом Молчановым и другими авторами, снимаются видеоклипы на песни «Я не хочу серьёзной быть», «Кто был прав?». Именно эта песня стала заглавной на дебютном альбоме, который певица так и назвала – «Кто был прав?».

После окончания школы Инна некоторое время училась на дирижерско-хоровом отделении музыкального училища, а также занималась вокалом в эстрадно-джазовом училище у известного педагога Владимира Христофоровича Хачатурова. Однако вскоре поступила на эстрадное отделение ГИТИСа.

2002 г. ознаменовал начало нового этапа в творческом пути: певица начинает сотрудничать с агентством Liz-media Group, создает свою команду и находит таких композиторов, как Евгений Курицин, Павел Есенен, Сергей Низовцев. Начинается работа над новым альбомом. Зимой 2003 года выходит клип режиссера Олега Гусева на песню «Все, что было», еще через некоторое время Георгий Тоидзе снимает клип на песню «Кофе и шоколад».

С 2004 г. Инна является лицом швейцарской часовой фирмы MILUS.

В 2006 г. – выпуск второго альбома Инны Маликовой «Кофе и шоколад».

В 2006 г. театральное агентство «Лекур» представляет премьеру спектакля «Развод по-московски», где в одной из главных ролей дебютировала Инна Маликова.

В 2006 г. – в честь 35-летнего юбилея легендарного ВИА «Самоцветы», Юрий и Инна Маликовы создают новый музыкальный проект «NEW Самоцветы». В составе ансамбля молодые, но уже известные талантливые артисты: участник мюзиклов Notre Dame de Paris и «Ромео и Джульетта» Александр Постоленко, дочь солиста «Белорусских Песняров» Яна Дайнеко, призер «Фабрики звёзд»—5 Михаил Веселов и певица, актриса и руководитель коллектива Инна Маликова.

В 2008 г. состоялась премьера спектакля «Летучая мышь», где Инна сыграла роль служанки Адель.

В 2009 г. группа «NEW Самоцветы» выпускает первый альбом, который называется «Инна Маликова & Самоцветы NEW».

В 2010 г. Инна Маликова вместе с Дмитрием Харатьяном становятся ведущими программы «Добрый вечер, Москва!» на канале «ТВ Центр».

Сын Дмитрий (род. 1999).