Александру Ревве не нравится правый локоть жены

В гостях у программы побывал шоумен и актер Александр Ревва. В своем интервью он рассказал о том, что общего есть между ним и его творческим образом Артуром Пирожковым, а также о новом комедийном моноспектакле «Секс Гуру», просмотр которого поможет взглянуть на сексуальную жизнь по-новому. Эфир от 24.10.2014.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/65266

Александр Ревва

Алекса́ндр «А» Влади́мирович Ре́вва (род. 10 сентября 1974, Донецк) — российский шоумен, комедийный киноактёр, телеведущий, певец. Бывший игрок команд КВН и резидент юмористического шоу «Comedy Club».

По его собственному утверждению, озвученному в передаче «Пока все дома», фамилия Ревва искусственная. Его предки, которые проживали в Эстонии и имели фамилию Эрва, иммигрировали на Украину, где поменяли фамилию на Ревва. Окончил техникум промышленной автоматики, затем факультет менеджмента Донецкого государственного университета управления. Работал на шахте электрослесарем.

С 1995 года — участник команды КВН «ДонГАУ» из Донецка, с 2000 года — участник команды КВН «Утомлённые солнцем».

В 2006—2013 — резидент московского «Comedy Club». В «Comedy Club» выступал с Тимуром Батрутдиновым, Гариком Мартиросяном, Андреем Рожковым и Гариком «Бульдогом» Харламовым. Также часто выступал один.

Вместе с Андреем Рожковым вёл программу канала НТВ «Ты смешной!» под псевдонимом Артур Пирожков.

25 декабря 2010 года состоялось открытие совместного проекта ресторатора Дмитрия Орлинского и Александра Реввы — «Spaghetteria», расположившегося в двухэтажном особняке вблизи Тверской улицы.

С 3 марта по 26 мая 2013 года являлся одним из членов жюри телепередачи Первого канала «Один в один».

С 3 ноября 2013 года по 26 января 2014 года вёл на Первом канале шоу «Повтори!».

Сейчас является продюсером анимационного сериала «Колобанга», который снимается в городе Орск (Оренбургская область). Сериал планируется к выходу к концу 2014 года на телеканале СТС.

Женат с апреля 2007 года, жена Анжелика, дочь Алиса. 26 марта 2013 года родилась ещё одна дочь — Амели.

Дед по материнской линии играл на баяне и много лет был профессором Донецкой консерватории; был занесён в Книгу рекордов Гиннесса, так как умел перемножать шестизначные числа в уме за несколько секунд.

Мать Любовь Николаевна Рачеева живёт в Сочи, солистка кубанского хора, тамада, человек-магнит, на груди может удержать двадцать ложек и сковороду.

Сестра-двойняшка Наталья, живёт в Донецке; вместе с Александром занималась бальными танцами, преподаёт английский язык в школе, замужем.

Отец Владимир Ревва ушёл в другую семью.