Ин-Грид: «Камин, кошки, вино – самый лучший релакс»

Любовь российского народа к итальянской эстраде измеряется годами, чего только стоит фестиваль в Сан-Ремо, в качестве ритмов зарубежной эстрады. Итальянская певица Ин-Грид поет французский шансон и, вероятно, в этом кроется секрет ее чрезвычайной популярности в России. Так ли это, попытался выяснить Евгений Додолев. Гостьей стала певица, названная в честь великой актрисы Ингрид Бергман. Эфир от 09.01.2013.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/9334

Ин-Грид (Ингрид Альберини)

Ин-Грид (In-Grid, настоящее имя — Ингрид Альберини, итал. Ingrid Alberini, род. 11 сентября 1973 года) — итальянская певица, композитор, аранжировщик.

Ингрид Альберини родилась в северной Италии. Родители Ингрид назвали её в честь шведской киноактрисы Ингрид Бергман, любимой актрисы отца будущей певицы. Они владели кинотеатром в небольшом городке Модена недалеко от Пармы, в регионе Эмилия-Романья (отсюда ошибочное использование второго имени Эмилиана, приписываемого Ингрид — так называют всех уроженок региона) — колыбели классической и современной итальянской музыки.

Детство Ингрид прошло в просмотрах многочисленных фильмов, которые, как она сама считает, стали решающим фактором для принятия решения стать певицей. Она увлекалась живописью, актерской игрой и пением и очень скоро обнаружила, что музыка является наиболее сильной формой самовыражения. Ингрид с детства привыкла к славе: уже в школьные годы певица неплохо играла на гитаре, и ей часто приходилось раздавать автографы. Она пела у себя на родине в течение более чем десяти лет. Сочетание её уникального голоса с невероятной способностью максимально вовлекать публику в шоу привлекло к ней внимание музыкальных продюсеров.

В 1994 году Ингрид побеждает в региональном конкурсе «Голос Сан-Ремо».

Принимает участие в качестве гостьи на важных встречах и визитах: в Монте-Карло для пилотов Ferrari, в Токио для фирмы Discografica Avex и т. д.

Певица выступала на родине, а известность пришла к ней благодаря энергии и оттенку её голоса. Известные музыкальные продюсеры Ларри Пиньяньоли (Larry Pignagnoli) и Марко Сончини (Marco Soncini) пригласили её, чтобы реализовать некоторые идеи, над которыми они работали. Ингрид записала вокал к «Tu es Foutu», и песня получила путёвку в жизнь, заняв верхние строчки многих европейских и российских хит-парадов. Трек «La Trompette» является кавер-версией знаменитого хита «Наш сосед», которую исполняла Эдита Пьеха. Сингл был выпущен в двух версиях — диджея Gary Caos и диджея Rico Bernasconi.

Ингрид знает немецкий, английский, французский и русский языки.

Певица имеет степень PhD по философии.