Дети „Машины времени“

Гость программы — музыкант Андрей Державин. В интервью он рассказал о своих детях и о том, как возобновил сольную карьеру. Эфир от 13.11.2014.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/66869

Нина Шацкая вместе с Ольгой Кабо и Андреем Державиным в гостях у Евгения Додолева ("Правда-24" на канале "Москва-24") Андрей Державин Андрей Державин в студии "Правды 24"

Андре́й Влади́мирович Держа́вин (20 сентября 1963, Ухта, Коми АССР) — советский и российский музыкант, певец, композитор, аранжировщик. Бывший лидер группы «Сталкер». С 2000 года — клавишник группы «Машина времени». Продолжает сольную карьеру, выступая на сборных ретро-концертах.

Окончил музыкальную школу по классу фортепиано. Выпускник Ухтинского индустриального Института; на тот момент это был единственный вуз в городе.

Играть в самодеятельных группах начал со школьных лет (клавиши, гитара).

7 июля 1985 год считается днём основания группы «Сталкер». В то время в состав группы входили: Андрей Державин — автор музыки, клавишные инструменты, аранжировки, вокал; Сергей Костров — автор текстов песен и звукооператор; Александр Чувашёв — ударные инструменты, бэк-вокал; Виталий Лихтенштейн — клавишные инструменты, бэк-вокал. Совместно с Сергеем Костровым, своим однокурсником по Ухтинскому индустриальному институту, Державин выпустил большое количество альбомов.

В 1990-х годах занимался сольной карьерой.

В настоящее время играет на клавишных в группе «Машина Времени».

11 марта 2014 года подписал обращение деятелей культуры Российской Федерации в поддержку политики президента РФ В. В. Путина на Украине и в Крыму.

Отец — Державин Владимир Дмитриевич (род. 24 июля 1942, Миасс Челябинской области)

Мать — Державина Галина Константиновна (1937 — 2013, Энгельс Саратовской области)

Сестра — Державина Наталья Владимировна (род. 12 февраля 1971, Ухта, Коми АССР)