Дмитрий Ульянов на улице Дмитрия Ульянова

В гостях у программы побывал актер Дмитрий Ульянов. В своем интервью он рассказал о любимых киноролях, о работе с режиссером Владимиром Хотиненко, о съемках в сериале «Остров ненужных людей», а также о том, почему он ушел из театра. Эфир от 25.09.2014.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/62740

Дмитрий Ульянов и котенок Кузя

Дми́трий Бори́сович Улья́нов — российский актёр театра и кино.

Родился в Москве 26 октября 1972 года. Детство прошло сначала на Большой Бронной, а затем в районе Орехово-Борисово, который был не самым благополучным районом Москвы. Чтобы не быть слабым в уличных потасовках он занимался дзюдо (спорт потом пришлось оставить из-за сильных головных болей), а вот учился он не очень успешно, особенно в старших классах — забросил почти все предметы.

Закончив школу в 16 лет, поступать в ВУЗ не стал, один год работал библиотекарем в училище, где работала его мама. Год спустя попробовал поступить в Театральное училище имени Б. В. Щукина, но переоценил силы и засыпался на конкурсе. Проучился год в платном колледже искусств, после чего поступил в Школу-студию МХАТ, на курс где преподавал Авангард Леонтьев. Из школы-студии его отчисли спустя два года учёбы, так как студент нарушил запрет на участие в съёмках (снялся в телепередаче «Будильник»). Дмитрий сумел перевестись в Щукинское училище, которое и закончил в 1998 году (курс Евгения Князева). В том же году поступил в Театр имени Вахтангова, в котором служил до 2004 года.

Отец — авиаинженер, Борис Ульянов. Мать — учительница математики (родом из Оренбурга).

Жена Юлия. Сын Борис.