Тату салон Тимати

29 ноября в концертном зале Crocus City Hall прошел концерт известного рэп-музыканта Тимати под названием «#давайдосвидания». Двухчасовая шоу-программа подытожила 10 лет артиста на сцене. В нее вошли самые известные треки певца, а также несколько новых песен. О новом шоу Тимати рассказал в интервью телеканалу. Эфир от 22.11.2012.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/6269

Тимати (2015 год)

Тиму́р Ильда́рович Юну́сов (тат. Тимур Илдар улы Юнусов, род. 15 августа 1983, Москва), более известный как Ти́мати — российский исполнитель, музыкальный продюсер, актёр и предприниматель, выпускник «Фабрики звёзд 4». Заслуженный артист Чеченской Республики (2014). Сотрудничал с такими американскими исполнителями, как Snoop Dogg, Баста Раймс, Дидди и его группой Diddy – Dirty Money, Xzibit, Марио Уайнэнс, Fat Joe, Ив, Крейг Дэвид, Тимбалэнд и Flo Rida.

В июне 2012 года состоялся мировой релиз первого англоязычного альбома Тимати — «SWAGG». В тот же месяц вышел клип Тимати «ДавайДосвидания» совместно с участием таких рэперов, как L’One, ST, Nel, Jenee†, 5 Плюх и Миша Крупин. Этот сингл был просмотрен на YouTube более 27 миллионов раз.

Родители — отец Ильдар Юнусов, крупный бизнесмен; мать Симона Яковлевна, в девичестве Червоморская. Имеет татарские и еврейские корни. Сам артист в интервью газете «Московский комсомолец» заявил: «У меня очень обеспеченные родители», уточнив: «Отец меня воспитывал таким образом, что я всего должен добиваться сам».

Родился 15 августа 1983 года в Москве. Своё детство он провёл на проспекте Мира.

В 1998 году Тимати (тогда — Тимоти) в возрасте 14-15 лет основал группу VIP77. В 1999 году работал бэк-МС у Децла.

2004 год

Участие в проекте «Фабрика звёзд 4» в возрасте 20-21 года.

Образование группы «Банда».

Распад группы VIP77.

Открытие клуба B-Club.

2005 год

Возрождение группы VIP77 с новым составом. Группа просуществует недолго, в 2006 году она распадётся. Некоторые участники VIP77 перейдут на лейбл Тимати Black Star.

2006 год

Выходит дебютный сольный альбом Тимати Black Star.

Организовывается продюсерский центр Black Star Inc.. Так появилась коллекция одежды «Black Star by TIMATI», ориентированная на R’n’B- и хип-хоп-молодёжь.

2007 год

В ДТП погибают два близких друга Тимати — Ратмир Шишков и Deema.

Выходит в свет трек «Грязные шл*шки», совместно с Богданом Титомиром и Джиганом; гострайтер — Миша Крупин.

Первый сольный концерт Тимати в клубе «Жара», организованный Phlatline.

Организация Первого Международного Конкурса соул & R’n’B-музыки «Vерсия 0.1».

Именно в этом году записаны треки с Fat Joe, Nox и Xzibit.

2008 год

Выходит ремикс Тимати на песню DJ Smash «Moscow Never Sleeps». Также записан клип (режиссёр Резо Гигинеишвили).

Выходит клип «Не сходи с ума» на одноимённый трек с альбома Black Star (режиссёр Константин Черепков).

Выходит трек «Forever» с артистом лейбла Bad Boy Records Марио Уайнэнсом. Также на него снят клип (режиссёр Резо Гигинеишвили).

Совместно с компанией Sprandi вышла первая линия спортивной одежды «TS Timati for Sprandi», презентация которой состоялась на Russian Fashion Week в Москве.

Тимати становится персонажем мобильной игры «Весь мир против Тимати» («Тимати Incide»), разработанной провайдером мобильных развлечений «Ириком», совместно с командой разработчиков игр из компании PageNet.

2009 год

Вышло 3 сингла с альбома The Boss — «Welcome to St. Tropez» (режиссёр Константин Черепков), «Groove On» (feat. Snoop Dogg) (режиссёр Павел Худяков), «Одноклассница». На все данные синглы записаны клипы. Сингл «Love You» (feat. Busta Rhymes & Mariya) был выпущен непосредственно после выхода альбома The Boss. На него также записан клип.

13 ноября в московском клубе Milk состоялась презентация второго альбома Тимати The Boss. Одновременно, начались продажи альбома в музыкальных магазинах России и СНГ.

12 июля в автокатастрофе погибает друг и соратник Тимура по Black Star inc. DJ Dlee.

Весной во время прохождении медкомиссии в военкомате врач-психиатр поставил ему отметку «Психически неуравновешен», из-за чего его не взяли в армию.

2010 год

Выпущен клип «Время» (Худяков production) на одноимённый трек с альбома The Boss.

В Интернете появился трек «Foreign Exchange» артиста S.A.S. Трек записан совместно с Тимати, Cam’ron и Fler.

Отвечая на вопросы поклонников, Тимати не раз говорил о том, что в 2010 году выйдет американская версия альбома The Boss, на которой, по словам артиста, будет «немного другой треклист». Тимур отметил, что имеется «3-4 feat’а», которые никто не слышал. В одном из интервью Тимати обмолвился, что записал трек с американским рэпером Ja Rule. Считалось, что на американской версии появятся треки «Get Money» и «Smack That Shit», спродюсированные американским саунд-продюсером Скотом Сторчем.

Тимати также заявлял, что в 2010 году выйдет его микстейп, в котором он «оторвётся по полной».

В апреле ожидается, что выйдет клип на трек «Сколько стоит любовь». Клип снят командой Павла Худякова в Париже. Сам Тимати отметил, что это очень качественная работа. В конце месяца должен выйти трек «Фокусы», записанный с DJ Smash.

23 марта в Майами на DJ-конференции был представлен совместный трек Лорана Вульфа и Тимати, который должен войти в новую пластинку Лорана. Тимати указал, что это будет главным синглом нового альбома Лорена.

В апреле вышел клип на песню «Сколько стоит любовь», режиссёром клипа стал Павел Худяков. По словам Павла, по длительности клипа эта работа ставит рекорд.

1 июня открылся первый магазин одежды от Тимати. В этот же день Тимур провёл большой благотворительный концерт, при участии DJ Smash, Сергея Лазарева и группы «Непоседы».

2011 год

Ремикс швейцарского DJ Antoine на трек «Welcome to St. Tropez» становится клубным хитом ряда стран Европы (Албания, Черногория, Латвия, Литва, Эстония).

2012 год

Путин и Тимати, 5 марта 2012

Записался в агитационном ролике за Владимира Путина в президентской кампании 2012.

Стал послом Универсиады 2013, которая прошла в Казани.

12 октября прошла презентация видеоклипа «Sex in the Bathroom» в клубе Posh Friends, на которой Тимати совместно с Craig David вживую исполнили трек.

29 ноября 2012 года — сольный концерт Тимати под названием «#Давайдосвидания» в Crocus City Hall (г. Москва), который подводит итог 10 лет артиста на сцене.

2013 год

В начале февраля 2013 года состоялись съёмки клипа на саундтрек к фильму «Одноклассники.ru» при участии Snoop Dogg. Режиссёр Павел Xудяков.

28 октября выпущен четвёртый студийный альбом 13.

2014 год

Тимати озвучивает криминального авторитета Тремейна в российской версии фильма «13-й район: Кирпичные особняки», в оригинале которого озвучил рэпер RZA.

В марте у Тимати и его девушки Алёны Шишковой, с которой они познакомились в 2013 году, родилась дочь Алиса.

Тимати стал одним из членов жюри в шоу «Хочу к Меладзе».

Тимур Юнусов удостаивается почётного звания Заслуженный артист Чеченской Республики (11. XI. 2014) Указом главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова.

Тимати выпускает свой собственный фильм «Капсула».

Тимуру Юнусову, в частности, принадлежит линия одежды Black Star Wear.

Личная жизнь

Встречается с Алёной Шишковой (род. 12.11.1992) — 2-я вице-мисс России 2012 года. Есть совместный ребёнок — дочь Алиса (род. 19.03.2014).