Забег молодежной молодежи

В студии побывала актриса Ксения Алферова. Она рассказала о своем участии в Московском Марафоне 2015, а также о сентябрьском благотворительном забеге, в котором примут участие дети с ограниченными возможностями. Кроме того, актриса поведала о своих отношениях с матерью – Ириной Алферовой. и мужем — Егором Бероевым, и о планах на будущее своей дочери. Эфир от 19.06.15.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/85684

Ксения Алферова и котик Проша (2015 год)

Ксе́ния Алекса́ндровна Алфёрова (род. 24 мая 1974) — российская актриса.

Дочь популярной актрисы театра и кино Ирины Алфёровой и болгарского дипломата Бойко Гюрова. Впоследствии была удочерена Александром Абдуловым, когда он женился на Ирине Алфёровой.

Изначально будущая актриса выбрала другую карьеру: в 1992 году поступила в Московскую государственную юридическую академию. Однако позже окончила школу-студию МХАТ (курс Евгения Каменьковича). Первый киноопыт получила на съёмках картины «Женщина в белом».

С 2000 по 2001 год была соведущей Владимира Маркина в программе ТВ Бинго шоу, а с 26 декабря 2014 года в паре с Александром Галибиным вела передачу «Жди меня» на Первом канале.

С 2001 года актриса активно занималась кино. Получила главную роль в фильме американского режиссёра Джона Дейли «Санкт-Петербург-Канны экспресс», где она сыграла на английском языке.

В 2008—2009 годах участвовала в проектах Первого канала «Ледниковый период-2» (в паре с Повиласом Ванагасом) и «Ледниковый период-3» (в паре с Петром Чернышёвым).

Вместе с мужем Егором Бероевым основала благотворительный фонд «Я есть».

Муж — актёр Егор Вадимович Бероев;

дочь — Евдокия Бероева (родилась 4 апреля 2007 года).