«Кошечка» за один день

В гостях у программы побывала певица Татьяна Овсиенко. В интервью она рассказала о работе над новым клипом на песню «В сердце», об участии в проекте «Танцы со звездами», а также поделилась своими творческими планами. Эфир от 16.09.15.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/92792

Татьяна Овсиенко (2015 год)

Татья́на Никола́евна Овсие́нко (укр. Тетя́на Микола́ївна Овсіє́нко; род. 22 октября 1966, Киев) — российская певица, заслуженная артистка России (2001). Известна как одна из вокалисток группы «Мираж».

Родилась в семье лаборанта Анны Марковны Овсиенко и водителя-дальнобойщика Николая Михайловича Овсиенко. Младшая сестра — Виктория (род. 1970), в настоящее время предприниматель. В детстве будущая певица училась в музыкальной школе и выступала в детском ансамбле «Солнышко», который участвовал в передаче «Весёлые нотки» на Первом канале Центрального телевидения (Москва). Закончила киевскую украинскую школу № 73.

Окончила Киевский техникум гостиничного хозяйства (1987, специалист по организации обслуживания в гостиницах). Работала администратором в гостинице «Братислава» в Киеве. В 1988 году познакомилась с Натальей Ветлицкой, солисткой музыкальной группы «Мираж», которая проживала в «Братиславе» во время гастролей. По предложению Натальи Ветлицкой поступила в «Мираж» костюмером.

После ухода из «Миража» Натальи Ветлицкой в конце 1988 года Овсиенко стала солисткой группы вместе с Ириной Салтыковой. Как и большинство других солисток в группе, выступала под фонограмму М. Суханкиной. Работала в группе до конца 1990 года, когда была заменена на новую солистку Екатерину Болдышеву. После ухода Татьяны Овсиенко из группы в прессе развернулась критика по поводу того, что все солистки пели под фонограмму другой исполнительницы. Так как «лицом» группы была Овсиенко, она стала главным объектом критики.

С 1991 года выступала со своей группой «Вояж»; выпустила несколько музыкальных альбомов вместе с автором песен Виктором Чайкой. В этот период происходит основной подъём популярности певицы. В 1999 году на фестивале «Песне года» исполнила песню группы «Мираж» «Музыка нас связала» своим настоящим голосом.

В 2006 году записала сингл «Love Hurts» с Дэном Маккаферти — солистом известной на весь мир рок-группой «Nazareth».

Участвовала в реалити-шоу «Последний герой 3: Остаться в живых».

Для творчества Татьяны Овсиенко характерен оптимизм в содержании исполняемого материала, подчёркивание ценностей семейной жизни и искренних отношений между людьми (песни «Всё хорошо», «Женское счастье», «Наш двор» и др.).

Сейчас Татьяна является членом Комиссии Общественного совета при МВД России по защите прав и законных интересов сотрудников ОВД, членов их семей и ветеранов МВД России.

В 2013 году выпустила альбом «Время».

Личная жизнь

первый муж (1993—2007) — Владимир Дубовицкий — продюсер,

приёмный сын Игорь,

гражданский муж Александр Меркулов (род. 15.08.1966, Рязань).