Чертовщина на съемках фильма «Вий»

В гостях у Евгения Додолева — актер Игорь Жижикин. Он хорошо известен не только российскому, но и зарубежному зрителю. Недавно в отечественных кинотеатрах вышел фильм «Вий», в котором снялся Жижикин. Сам актер обозначил его жанр как интернациональное фэнтези. О том, как снималась картина, сколько тонн свечей съемочная группа сожгла за это время, и пришлось ли актерам на себе испытать влияние потустороннего мира, он рассказал зрителям программы.
Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/40697
Жижикин боится смотреть кино Рефлексирующий Жижикин Последняя роль Золотухина Жижикину все нравится в партнерах Охлобыстин не хочет продолжения Игорь Жижикин

И́горь Вита́льевич Жижи́кин (англ. Igor Jijikine; 8 октября 1965, Москва, СССР) — российский и американский актёр, продюсер. Наиболее известен ролью полковника Довченко в фильме Стивена Спилберга «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа».

Жижикин Игорь родился 8 октября 1965 года в Москве. После окончания школы и техникума связи им. Подбельского, планировал поступать в Институт связи. С 1982 по 1984 год служил в армии, где был старшиной спортивной роты. В армии Игорь подружился с артистами цирка, которые проходили службу вместе с ним, и увлечение цирком стало основным стимулом поступить по окончании службы в армии в Московский областной институт физической культуры.

В 1989 году, в составе группы Московского цирка уехал в США, где в силу жизненных обстоятельств остался и сделал карьеру в Голливуде, работая с продюсерами, режиссёрами и актёрами США — Стивеном Спилбергом, Джорджем Лукасом, Клинтом Иствудом, Квентином Тарантино, Харрисоном Фордом, Джонни Деппом, Анджелиной Джоли и многими другими. Одной из самых известных работ Игоря можно назвать роль в блокбастере «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа». Игорь Жижикин сделал карьеру и в России, с 2001 года принимая участие в различных киношных и телевизионных проектах.

В 2012 году начал работать на Первом канале, дебютировав в качестве ведущего программы «В чёрной-чёрной комнате…» и наставника в паре со Светланой Дружининой в шестом сезоне шоу «Минута славы».

Компьютерные игры

Игорь Жижикин является лицом компьютерной игры «Command & Conquer: Red Alert», одной из самых продаваемых компьютерных игр в мире. Также он занимался её дубляжом и принимал участие в создании продолжающих её сюжет игр «Emperor: Battle for Dune», «Command & Conquer: Red Alert 2» и «Command & Conquer: Yuri’s Revenge».

Именная кукла

После выхода фильма Стивена Спилберга и Джорджа Лукаса «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа», была выпущена кукла полковника Довченко, роль которого сыграл Игорь Жижикин. Для большего сходства кукол с актерами их выпускают по специальной технологии, которая путем сканирования тела актера позволяет добиться максимального сходства с персонажем.