Холод в ногах у Алексея Воеводы

В гостях побывал самый титулованный бобслеист, двукратный олимпийский чемпион Сочи Алексей Воевода. В своем интервью спортсмен рассказал о том, что он думает о событиях на Украине, о веганстве, любимых местах отдыха, кем занято его сердце и кто на самом деле стал причиной конфликта с его напарником Александром Зубковым.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/44986
Алексей Воевода назвал бездомного кота Андрюшей в честь своего коллеги

Алексей Иванович Воево́да (9 мая 1980, Сочи, СССР) — российский бобслеист, двукратный олимпийский чемпион Игр в Сочи в двойках и четверках, серебряный призёр Олимпийских игр 2006 года в четвёрках, бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года в двойках, чемпион мира 2011 года в двойках.

Алексей Воевода до перехода в бобслей стал трёхкратным чемпионом мира и трехкратным победителем Кубка мира (Nemiroff) среди профессионалов по армрестлингу.

В системе питания придерживается веганской диеты, утверждая, что отказ от мяса помог ему улучшить спортивные результаты.

Профессиональный бобслеист с 2002 года. На Олимпийских играх 2006 года в Турине Воевода вместе с Филиппом Егоровым, Алексеем Селивёрстовым и Александром Зубковым в составе экипажа-четвёрки завоевал серебряную медаль.

На Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере в составе экипажа двойки с Зубковым завоевал бронзовую медаль. После Олимпиады Алексей Воевода объявил о завершении карьеры бобслеиста, но заявил, что в спорте он остается.

Алексей Воевода воссоединился в составе экипажа с Александром Зубковым для подготовки к выступлению на Олимпийских играх в Сочи всего лишь за месяц до стартов.

На Олимпийских играх 2014 года в Сочи завоевал две золотые медали — в составе экипажа-двойки во главе с Александром Зубковым и в составе экипажа-четверки так же во главе с Зубковым.

Также недавно Воевода заявил, что после Олимпийских игр в Сочи уходит из бобслея в армрестлинг: «Цыпленков и Пушкарь уже заскучали без меня».