Внутренний бойкот Олимпиады

В гостях у программы побывал актер и телеведущий Сергей Белоголовцев. Он рассказал о работе на телевидении, о том, почему не любит корпоративы, а также о новом спектакле «Другого театра» – «Апокалипсис для флейты».

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/48068
Сергей Белоголовцев в студии

Серге́й Генна́дьевич Белоголо́вцев  — российский телеведущий, актёр, юморист, телережиссёр, шоумен.

Родился 2 апреля 1964 года во Владивостоке. Детство провёл в Обнинске, куда переехал с родителями из Владивостока. В первых двух классах в 1971—1973 годах учился в школе № 3. После переезда семьи с улицы Курчатова на улицу Жолио-Кюри (ныне улица Ленина) в дом над продуктовым магазином «Заря» (магазин № 7, ныне «Седьмой») учился в школе № 6 с 3 по 5 класс в 1973—1976 годах. Затем перевёлся в школу № 7, в которой учились его дворовые друзья, и окончил её в 1981 году. Параллельно учёбе в школе занимался в баскетбольной секции в спортивном зале Обнинского филиала Научно-исследовательского физико-химического института имени Л. Я. Карпова.

Не поступив после окончания школы в Обнинский филиал Московского физико-энергетического института (отец, преподававший в этом институте, отказал ему в протекции), поступил в Московский горный институт.

Увлекается футболом, по собственному признанию, с 5 лет болеет за «Спартак» (Москва).

Отец — Геннадий Иванович Белоголовцев, советский и российский физик, преподаватель Обнинского института атомной энергетики.

Мать — Ксения Алексеевна Белоголовцева.

Жена — Наталья Белоголовцева, журналист.

Дети:

  • Никита Сергеевич Белоголовцев — радио- и телеведущий. Работает на каналах «Россия-2» и «ТВЦ»; спортивный продюсер и политический обозреватель телеканала «Дождь». Номинант премии «ТЭФИ».
  • Александр Сергеевич Белоголовцев — телеведущий, продюсер. Исполнительный продюсер телекомпании «МБ-групп», ведущий телеканала «Карусель» (программа «НЕОкухня»). Студент факультета международной журналистики МГИМО.
  • Евгений Сергеевич Белоголовцев.

Внучка — Ева Никитична Белоголовцева.