Олег Нестеров любит женщин в теле

В гостях у программы побывал лидер группы «Мегаполис» Олег Нестеров. Он рассказал об уникальном концерте группы на сцене «Гоголь-центра», а также о том, как в новом альбоме «Мегаполиса» возникла тема «музыки к неснятым фильмам», и о том, почему музыкант мечтает о возвращении моды на женщин в теле.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/47961
Олег Нестеров и кот Ваня

Оле́г Анато́льевич Не́стеров (род. 9 марта 1961, Москва, РСФСР, СССР) — музыкант, продюсер, писатель. Лидер московской группы Мегаполис (вокал, гитара) и глава рекорд-лейбла «Снегири».

Родился 9 марта 1961 года в Москве. Учился в средней школе № 70 с углублённым изучением немецкого языка. Кроме уроков немецкого языка, некоторые другие предметы в школе также преподавались на немецком. В 1975 году по программе обмена выехал в ГДР, жил в Дрездене, в немецкой семье. После школы поступил в Московский электротехнический институт связи, который окончил в 1983 году по специальности «Передача дискретной информации». Затем три года учился в Московской студии музыкальной импровизации. Работал инженером-электронщиком на международной телефонной станции в Москве до 1988 года.

В 1985 году Олег Нестеров возглавил московскую рок-группу «Ёлочный базар», вскоре переименованную в «Мегаполис», вокалистом, гитаристом и основным автором песен которой является до настоящего времени.

В 1997 году начал продюсировать проект Маши Макаровой «Маша и медведи». Через год (1998) возглавил звукозаписывающий лейбл «Снегири». Первый успех на этом поприще пришёл скоро, им стал Найк Борзов. В настоящее время Нестеров продюсирует проекты «Ундервуд», «2H Company», «Ёлочные игрушки», «Гришковец и Бигуди» и другие. Новым именем, пополнившим этот список, стал Пётр Налич.

В качестве музыкального продюсера Нестеров начал работать в фильме Романа Качанова «Даун Хаус». Работал над фильмами «Одна любовь на миллион», «Неваляшка» и другими.

Олег Нестеров также занимается преподавательской деятельностью — ведёт курс «Продюсирование музыкального проекта» в Государственном университете управления и в МГУ.

Ведущий телепрограмм «По волне моей памяти» (Канал «Время» — Первый канал. Всемирная сеть).

В 2008 году в издательстве «Ад Маргинем» вышла дебютная книга Олега Нестерова «Юбка». Написанная в жанре альтернативной истории (но основанная на реальных событиях), книга повествует о зарождении рок-н-ролла в предвоенной Германии 30-х годов. Лени Рифеншталь закончила съемку своего знаменитого фильма «Олимпия» и знакомится с четырьмя молодыми архитекторами, которые пытаются сделать странную вещь — электрифицировать гитару. Проект под кодовым название «Юбка» (по-немецки «рок») получает поддержку фюрера.

В конце 2009 года записал роль поэта Мая в радиоспектакле по сказке Александра Коротича «Жужа. Путешествие драндулёта».

В 1983 году женился на своей однокурснице Наталье, в 1987 году родилась дочь Елена. В настоящее время семейное положение неизвестно.

Олег Нестеров снялся в главной роли Писателя в телекомедии мини-сериале «Украсть Бельмондо» (реж. Николай Князев, Беларусь, 2012). В фильме также звучит музыка группы «Мегаполис».