Александр Демидов: «Я курю, плююсь и выпиваю»

Актера и музыканта Александра Демидова можно назвать экспертом в вопросе, «О чем говорят мужчины». Он является участником «Квартета И», поднявшего этот вопрос в одноименных фильмах. В студии телеканала артист рассказал о своем взрослении, о влиянии харизмы на представительниц прекрасного пола, а также о том, действительно ли существует мужская дружба.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/12906
Александр Демидов и котенок Айсель (2015 год) Александр Демидов. Создатель "Квартета И" Александр Демидов Александр Демидов

Алекса́ндр Серге́евич Деми́дов — российский актёр, телевизионный деятель, сценарист, продюсер. Один из основателей комического театра «Квартет И».

Родился 22 октября 1970 года в Свердловске (ныне Екатеринбург).

В 1988 году поступил на эстрадный факультет ГИТИСа (художественный руководитель курса Владимир Коровин) и окончил его в 1993 году.

В этом же году познакомился с Камилем Лариным, а также Леонидом Барацем, Ростиславом Хаитом и режиссёром Сергеем Петрейковым. В результате образовался «Квартет И».

Прославился ролью Саши в спектаклях «День радио» и «День выборов» и в одноименных фильмах.

В 2011 году Демидов представил публике свой музыкальный проект «Демидов И», в программу которого входит исполнение авторских песен совместно с группой «Бобры».

У Александра Демидова от первого брака есть дочь София, а также сын Игнатий от нынешней жены Елены.