Эрик Робертс – мечта Анжелики Агурбаш

В гостях у программы побывала певица, актриса и ведущая Анжелика Агурбаш. В своем интервью она рассказала об участии в конкурсе красоты, о том, почему многое в жизни решает случай, а также о том, как проходили совместные съемки клипа с актером Эриком Робертсом.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/52619
Анжелика Агурбаш

Анжели́ка Анато́льевна Агурба́ш (белор. Анжаліка Агурбаш, урождённая Ялинская, 17 мая 1970, Минск) — белорусская певица, актриса, модель и телеведущая, в настоящее время выступающая и на российской эстраде. В период с 1995 по 2001 выступала под девичьей фамилией — Лика Ялинская.

В шесть лет исполняла популярные песни, представляла себя на сцене. В школе занималась в театральной студии и в музыкальной школе.

В 16 лет — в 9 классе она снялась в главной роли в фильме «Экзамен для директора», до этого она участвовала в массовке в другом фильме.

Закончила Минский театрально-художественный институт.

В 1988 году выиграла первый в Беларуси конкурс красоты «Мінская прыгажуня». В начале карьеры её звали Лика Ялинская.

С 1990 года по 1995 год пела в «Верасах». Создала артклуб «Лика», республиканское общественное объединение.

Становится лауреатом конкурсов «Славянский базар», «Золотой шлягер», «На перекрёстках Европы».

После ухода из «Верасов» она занялась сольной карьерой. По информации Комсомольской Правды, в Москве её продюсером стал Лев Лещенко.

В 2002 году выходит замуж за Николая Агурбаша, и он становится продюсером певицы.

2004—2006 года — период активной раскрутки клипов Анжелики Агурбаш на российских телеканалах. Первое время успеха не было. По мнению критиков, причины этого — крайне слабый музыкальный материал, проблемы певицы с харизмой, отсутствие яркого тембра, а также «плохой вкус, провинциальность и вульгарность».

На конкурсе песни Евровидение 2005 в полуфинале представила республику Беларусь с песней «Love Me Tonight», её продюсером был Филипп Киркоров. Но Агурбаш не попала в финальную стадию, заняв в полуфинале 13 место.

Успех в России к певице пришёл лишь в 2006 году с выходом песни «Я буду жить для тебя».

В 2009 году выходит альбом песен Максима Фадеева «Любовь! Любовь? Любовь…» с хитом «Роза на снегу». 

25 сентября 2012 года певица выпустила альбом «Ты не знал меня такой». Наиболее известные композиции в альбоме — «Муха» и «Река», попавшие в 2010 году и в 2011 году в финал «Песни года».

В августе 2012 года состоялся развод с Николаем Агурбашем.

Личная жизнь

Первый муж — белорусский актер и режиссёр Игорь Линёв (род. 9 августа 1958 года), брак продлился два года

Дочь — певица Дария Игоревна Ялинская (род. 14 марта 1988 года), закончила Государственный университет управления по специальности «Менеджмент в шоу-бизнесе», работала с Тимати.

Средний сын — Никита Валерьевич Ялинский (род. 4 июля 1997 года), от продолжавшегося 6 лет гражданского брака с культуристом Валерием Бизюком.

Второй муж — Николай Агурбаш (с 2001 по 2012)

Младший сын — Анастас Николаевич Агурбаш (род. 19 августа 2004 года)

С 2012 года у певицы, по её признанию в прессе, завязался роман с казахстанским бизнесменом, основателем холдинга Line Group Анатолием Побияхо (род.1971).