Мария Голубкина: «Я стала меньше…»

Легендарная радиостанция «Маяк» в этом году отмечает свое 50-летие. Ее позывные знакомы каждому москвичу. Как отпразднуют юбилей радиостанции? Какими новыми рубриками она порадует радиослушателей? Об этом и о многом другом рассказали гостьи программы — ведущая Маргарита Митрофанова и актриса Мария Голубкина. Эфир от 30.07.2014.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/57677

Маша Голубкина, кошка Маруся, Рита Митрофанова Мария Голубкина Евгений Додолев, Рита Митрофанова и котята Зевс и Оззи

Маргари́та Миха́йловна Митрофа́нова (род. 30 января 1970, Москва) — российская радио- и телеведущая, музыкальный журналист, обладательница премий Овация, Радиомания и Премии Попова.

Родилась и выросла в Москве. Отец — Митрофанов Михаил Владимирович, адвокат. Мать — Митрофанова Ольга Семеновна, филолог, общественный деятель.

В 1987 году окончила московскую спецшколу № 4 с углубленным изучением английского языка (сейчас № 1260). В этом же году поступила на юридический факультет МГУ имени М. В. Ломоносова, по окончании которого получила диплом юриста по гражданскому праву.

В 1993 году пришла работать диджеем на радиостанцию «Максимум». Неоднократно освещала в радиоэфире церемонии Грэмми из Лос-Анджелеса и BRIT Awards из Лондона. Проработав в эфире радио «Максимум» в общей сложности 16 лет, в 2009 году из-за конфликта с новым программным директором решила покинуть радиостанцию.

С 3 августа 2009 года начала работать ведущей на радио «Маяк». В эфире радиостанции на протяжении четырех лет выходило вечернее шоу «Old School c Маргаритой Михайловной». Это была музыкальная программа по заявкам радиослушателей, плейлист которой составлялся из зарубежных композиций, записанных до 1999 года включительно.

С сентября 2011 года совместно с Ольгой Шелест вела на «Маяке» вечернее разговорное шоу «Санта-Барбара». Программа выходила в эфир на протяжении двух лет.

В 2013 году, после ухода с радиостанции Ольги Шелест, становится соведущей утренней программы «Шоу имени Шопенгауэра» совместно с Сергеем Стиллавиным, Рустамом Вахидовым, Владиславом Викторовым и Тимом Кёрби.

С 3 апреля 2014 года — ведущая дневного шоу на радио «Маяк» «Любовь и голуби» совместно с актрисой Марией Голубкиной (с 11 до 14 часов по Московскому времени).

Активно работает на телевидении. С 2009 года является постоянной соведущей ток-шоу «Девчата» на телеканале «Россия 1» . На этом же канале в 2013 году вела телепроект «Хит».

Живет в гражданском браке с кинооператором Петром Владиславовичем Братерским, воспитывает дочь — Полину Петровну Братерскую.

Мари́я Андре́евна Голу́бкина — российская актриса театра и кино, телеведущая.

Мария Голубкина родилась 22 сентября 1973 года в Москве.

Училась в московской средней общеобразовательной школе №18.

В 1995 году окончила театральное училище им. Б. В. Щукина. С 1996 года актриса московского театра Сатиры, с 2007 по 2010 год — Московского драматического театра им. А. С. Пушкина.

В 1990 году дебютировала в кино в фильме Вячеслава Криштофовича «Ребро Адама», за роль в котором была удостоена премии гильдии киноактёров России «Созвездие».

В 2005 — 2006 гг. входила в состав жюри игр высшей лиги КВН, выходивших на Первом канале.

В 2007 году вела дневное шоу на радио «Маяк»

С 2012 г. по настоящее время является соведущей шоу «Девчата» на телеканале Россия-1.

В 2014 г. возвращается на радио «Маяк»: с 3 апреля 2014 г. соведущая дневного (11-14ч МСК) шоу буднего дня «Любовь и голуби» совместно с Маргаритой Митрофановой.

Более 20 лет увлекается конным спортом, имеет звание «Мастер спорта».

Мать — Лариса Ивановна Голубкина — народная артистка РСФСР.

Отец — Щербинский-Арсеньев Николай Георгиевич — выходец из знатного дворянского рода (его дед был адмиралом Балтийского флота при царе, а дед по матери — вице-губернатором Новороссии). Окончил Московский авиационный институт и Лит. институт им. Горького. Работал в Государственном Комитете по внешнеэкономическим связям. Одновременно занимался литературной деятельностью. Автор, режиссёр и оператор более пятидесяти документальных фильмов, за эту работу получил три международные премии.

Отчим — Андрей Александрович Миронов.

1995—2008 — Первый муж — Николай Владимирович Фоменко.

Дети: Анастасия (1998), Иван (2003).