Татуировки Джигана

В студии телеканала «Москва 24» побывал рэпер Джиган (Денис Устименко-Вайнштейн). В своем интервью певец рассказал, почему захотел сыграть свадьбу именно 12.12.12; откуда произошел его сценический псевдоним; когда он увлекся хип-хопом; для кого пишет свои песни и многом другом. Эфир от 20.12.2012.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/8264

Джиган

Джиган (настоящее имя — Денис Александрович Устименко-Вайнштейн, род. 2 августа 1985, Одесса, Украина) — российский хип-хоп исполнитель. Стал известным в 2009 — 2011 годах, пишет и исполняет песни на русском языке.

Увлекся хип-хопом ещё в юности, после того, как отец привёз из США сборники под названием «рэп-мастер». Профессиональную карьеру начал под патронажем лейбла «Black Star Inc.», однако широкой публике стал известен в конце 2009 года после совместной работы с Анной Седоковой над песней «Холодное сердце». Видео известного клипмейкера Павла Худякова стало лидером по продажам в мобильном контенте.

В 2007 году окончил факультет физической культуры ЮУНПУ им.Ушинского.

В августе 2010 года Джиган выпустил песню «Знай», продюсером и гостевым артистом которого выступил Тимати, а в марте 2011 года в эфире радиостанций появилась совместнная с Юлей Савичевой композиция «Отпусти». Видео на эту песню сумело подняться в радиочарте «Tophit» до 10 места. 29 сентября 2011 года вышла ещё одна совместная работа — «Ты рядом» записанная совместно с Жанной Фриске.

В ноябре 2011 года артист снялся в эпизодической роли фильма «Бой с тенью 3: Последний раунд».

5 апреля 2012 года в честь выхода альбома «Холодное сердце», Джиган представил клип на песню «Нас больше нет». В записи этого альбома, помимо Юлии Савичевой, Жанны Фриске и Анны Седоковой, приняли участие: Сосо Павлиашвили, Тимати, Теона Дольникова, Дискотека Авария и Вика Крутая, над ремиксами работал DJ M.E.G.. Релиз пластинки состоялся 10 апреля.

Уже в сентябре, того же года, Джиган выпускает первый сингл из будущего второго студийного альбома под названием «Держи меня за руку». Далее последовала песня «На край света» и дуэты с Таней Терёшиной и Полиной Скай.

20 ноября 2013 года выходит второй студийный альбом Джигана, получивший название «Музыка. Жизнь.». В него вошли главные синглы из альбома — «Держи меня за руку» и «На край света», а также дуэты с Димой Биланом, экс-вокалисткой 5sta Family Лоей и Полиной Скай.

В декабре 2012 года Джиган узаконил свои отношения с Оксаной Самойловой. У пары подрастает маленькая дочка Ариела, родившаяся 27 июля 2011 года. В 2014 году в социальной сети инстаграм Оксана официально заявила, что снова беременна.

В 11-12 лет начал заниматься спортом: боксом, тай-боксом и кикбоксингом. В 19 лет стал мастером спорта по кикбоксингу, дважды становился чемпионом Украины, серебряным призёром Европы по кикбоксингу, чемпионом Украины по рукопашному бою.

11 мая 2014 года, на турнире в Молдове, Джиган стал абсолютным чемпионом по бодибилдингу по версии FBFM в категории «Men’s Physique».