Мадагаскар на Канарах

Гость программы — актриса Ольга Зайцева, сыгравшая панночку в фильме «Вий 3D». В интервью она рассказала о съемках в новом фильме. Эфир от 03.09.14.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/60621

Ольга Зайцева

О́льга Влади́мировна За́йцева (род. 5 августа 1982, Москва) — российская актриса театра и кино.

Родилась в Москве в семье актрисы и инженера. Мама Ольги Валентина Зайцева более 10 лет была актрисой театра БДТ. Школу Ольга закончила в 15 лет, учёба давалась ей легко. С детства увлекается большим теннисом и шахматами. Окончила ВГИК в 2006 году(мастерская С.А.Соловьёва, В.В.Мирзоева), до этого училась в ГИТИСе(мастерская Л.Е.Хейфеца). В 2007 году получила второе высшее образование в ВЗЭФИ по специальности финансовый менеджер.

Ещё до учёбы во ВГИКе, Ольга Зайцева сыграла небольшую роль у Сергея Александровича Соловьёва «О любви». В 2005 году Ольга сыграла фехтовальщицу, одну из главных ролей в короткометражном фильме «Дуэль», режиссёра Екатерины Толдоновой. Фильм получил диплом Международного кинофестиваля «Сталкер». После этого фильма Ольгу начали активно приглашать в телесериалы и фильмы. В 2006 году Ольга сыграла роль Марго в молодёжном сериале «Клуб» на канале MTV (Россия). Съёмки проходили несколько лет, но параллельно Ольга снималась и в других фильмах. В 2006 году Ольгу утвердили на роль Панночки в полнометражный фильм «Вий». Фильм снимали в Праге и работа над ним длилась почти 8 лет. В 2007 году вышел двухсерийный фильм «Точка возврата», где Ольга сыграла главную женскую роль. В 2008 году Ольгу пригласили на главную роль в фильме «Король, дама, валет», где она сыграла красавицу Катю, которая запуталась в своих чувствах и ищет выход их любовного треугольника. В 2013 году Ольгу пригласили в антрепризу «Вероника решает умереть» режиссёра Юрия Васильева. В 2013 году  сыграла главную роль в 4-х серийном телевизионном фильме «Партия для чемпионки», её героиня риелтор, но в прошлом теннисистка, и тут Ольге пригодились её навыки игры в большой теннис. В этом же году Ольга сыграла супер-киллера в фильме «Кенже» казахского режиссёра Ермек Турсунова.  

В 2005 году Ольга Зайцева родила сына Артемия.