Серьезный Михаил Задорнов

12 сентября Московский Губернский театр открывает свой второй сезон спектаклем «Весна» по рассказам Михаила Задорнова. Подробнее о постановке рассказали гости программы — руководитель Московского Губернского театра Сергей Безруков и актер театра и кино Александр Соколовский. Эфир от 11.09.2014.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/61447

Соколовский, Безруков, кошка Вера С Безруковым Сергей Безруков

Серге́й Вита́льевич Безру́ков (18 октября 1973, Москва, СССР) — российский актёр. Народный артист Российской Федерации (2008).

Отец Сергея — актёр и режиссёр Виталий Сергеевич Безруков (1942 г.р.), работавший в московском театре Сатиры, мать — домохозяйка Наталья Михайловна Безрукова (Сурова; род. 1 января 1950 года), работала заведующей в магазине. Сергей получил своё имя в честь любимого поэта его отца, Сергея Есенина.

Учился Сергей в обычной московской школе № 402, любил бывать на работе у отца и с детства мечтал пойти по его стопам. После окончания средней школы в 1990 году поступил в Школу-студию МХАТ на факультет «актер театра и кино».

В 1994 году окончил Школу-студию МХАТ (мастерская О. Табакова). С 1993 года работает в Театре под руководством Олега Табакова. Снимался в сериалах: «Бригада», «Участок», «Мастер и Маргарита», «Есенин», в фильмах: «Китайский сервиз» и других. Несколько лет (1994—1999) работал в программе «Куклы» (НТВ), где озвучивал многих персонажей, среди которых такие люди, как Борис Ельцин, Владимир Жириновский (любимый персонаж Сергея).

Сергей увлекается живописью.

С 26 июля 2010 года — член Патриаршего совета по культуре (Русская православная церковь).

С 2013 года — художественный руководитель Московского губернского театра.

Женат на актрисе Ирине Безруковой (ушла к Безрукову от Игоря Ливанова, официально они расписались во время съёмок Сергея в сериале «Бригада»).

В конце 2013 года СМИ со ссылкой на отца Безрукова сообщили, что в 2012 году у Сергея и Ирины родились двойняшки: дочь Александра и сын Иван.

Дедушка (по линии матери) — Суров Михаил Иванович (1924—2005). Работал на руководящей работе в партийном и хозяйственном аппарате в г. Лысково Горьковской области. Бабушка — Сурова Екатерина Алексеевна (1924—2008) работала педагогом-воспитателем в г. Лысково в начальной школе и детском саду.

Дедушка (по линии отца) — Безруков Сергей. Бабушка (по линии отца) — Безрукова (Мухина) Пелагея.

Член партии «Единая Россия».

В феврале 2012 года отказался сниматься в видеоролике в поддержку кандидата в президенты Владимира Путина. Объяснил своё решение тем, что «не хочет своим мнением влиять на выбор других людей». 11 марта 2014 года подписал обращение деятелей культуры Российской Федерации в поддержку политики президента РФ В. В. Путина на Украине и в Крыму.

Алекса́ндр Вита́льевич Соколо́вский — российский актёр.

Родился 12 февраля 1989 года в Санкт-Петербурге. Никто из его родных никакого отношения к актёрской профессии не имеет, однако сам Александр в двенадцать лет решил, что будет актёром.

Когда же пришло время определяться с вузом, Александр рискнул поступить в Москву. «Пролетел» везде, кроме ГИТИСа. Обучался в мастерской Евгения Юрьевича Стеблова. В конце четвёртого курса познакомился с выпускниками режиссёрского факультета, которые организовали свой собственный театр. Так Александр получил свой театральный опыт и, так как у театра не было собственного помещения, научился играть на любой сцене. Однако после начала финансового кризиса театр пришлось закрыть.

Александр окончил ГИТИС в 2009 году. После вуза много работал не по профессии. А вскоре ему позвонили из «Мосфильма» и пригласили на кастинг в исторический телесериал «Раскол», где он сыграл одного из ключевых персонажей — Савву. Для Александра «Раскол» стал полноценным дебютом в кино. После «Раскола» Александр принял участие в таких заметных проектах, как «Метод Лавровой-2» и «Страсти по Чапаю».

Наибольшую известность ему принесла роль хоккеиста Егора Щукина в телесериале «Молодёжка».