Максим Никулин: «В мае лето уже продано»

24 октября в Цирке Никулина на Цветном бульваре стартует 135-й сезон новой программой «Вот это – цирк!». О том, кто придумал название проекта и что ждет зрителей в новом сезоне, рассказал директор цирка на Цветном бульваре Максим Никулин. Эфир от 23.10.2014.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/65181

Максим Никулин и кошка Триша от "Правды-24" Максим Никулин утверждает, что жирафы не поддаются дрессировке Максим Никулин с сыном Юрием

Максим Юрьевич Никулин (р. 15 ноября 1956, Москва) — генеральный директор и художественный руководитель Московского цирка Никулина на Цветном бульваре.

Сын советского клоуна, актёра и бывшего директора цирка на Цветном бульваре Юрия Владимировича Никулина (1921—1997).

В 1972 году поступил на факультет журналистики МГУ. С 1974 года — корреспондент газеты «Московский комсомолец». С 1976 года работал в «Последних известиях» Главной редакции всесоюзной радистанции «Маяк». С 1986 года работал на Центральном телевидении, в редакции информации, в программе «Время». Ведущий программы «Утро» (сейчас телеканал «Доброе Утро») С 1997 года — Генеральный директор и художественный руководитель Московского цирка Никулина на Цветном бульваре. Член правления Творческого союза цирковых деятелей России. Награждён орденом Дружбы. Член Правления Творческого Союза цирковых деятелей России, Академик Национальной Академии Циркового Искусства, Кавалер-рыцарь Ордена Командорского креста Бельгийского королевского общества поддержки инноваций и изобретений. 4 января 2004 год участвовал в телеигре «Угадай мелодию» с Николаем Дроздовым и Андреем Макаревичем

М. Ю. Никулин — правнук П. Я. Ростовцева (1863—1929?) — земского деятеля, депутата Государственной думы I созыва от города Воронежа.

У Максима Никулина было три жены. Первый раз он женился в 18 лет, в 19 развёлся. От второй жены имеет дочь (1980 г. рожд.). От третьей жены Марии Никулиной — двоих сыновей: Юрий и Максим.