Актриса это моветон

В гостях у программы побывала заслуженная артистка России Жанна Эппле. В своем интервью она рассказала о том, почему люди стремятся быть знаменитыми, о съемках в телесериале «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво…», а также о том, что значит быть обаятельным. Эфир от 31.12.2014.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/71033

Жанна Эппле

Жа́нна Влади́мировна Эппле́ (15 июля 1964, Москва) — российская актриса театра и кино, Заслуженная артистка России (2010).

Родилась 15 июля 1964 года в Москве в семье Владимира Николаевича Эппле (род. 1929 — умер), директора НИИ торфяной промышленности (инженера по специальности), и учительницы Людмилы Николаевны Эппле (дев. Трудолюбовой) (род. 1945). Фамилия Эппле принадлежала французским аристократам: её прадед — Артур де Эппле, основатель генной инженерии; бабушка по отцу — из еврейской семьи Энтин.

После рождения её отправили на Сахалин к маминым родителям. Дедушка был журналистом, бабушка работала главным бухгалтером в управлении исправительно-трудовых учреждений (УИТУ). У них было мало свободного времени и сложные отношения в семье, поэтому Жанну отдали в детский сад-интернат, где она пробыла пять лет. Когда наступило время идти в школу, мама забрала её в Москву. К тому времени она успела развестись и у Жанны появился отчим Сергей Владимирович Уланцев. Он работал на высокой должности в министерстве и хорошо относился к приемной дочери. С родным отцом она виделась не часто, но каждую встречу тот превращал в праздник, возил ее к Сергею Гинзбургу в дачный посёлок «Отдых», где жили учёные и изобретатели, в Молдавию. Папа потом женился во второй раз, у него родился сын Николай, брат Жанны.

В школе она училась хорошо, занималась художественной гимнастикой, плаванием, фигурным катанием, балетом и музыкой. Училась в ГИТИСе. Играла в Театре Комедии (ныне — «Театр на Покровке»). Работала в страховой компании.

Актриса московского драматического театра им. К. С. Станиславского.

Ведущая (вместе с Владимиром Винокуром) программы «Вино-шоу-кур» на российском телевидении, соведущая программы «Клуб бывших жен» на телеканале ТНТ.

Первый муж Алексей Бакай, балетмейстер и танцовщик, уехал в США.

Фактический муж – кинооператор, потом предприниматель Илья Ильич Фрэз, сын режиссёра Ильи Фрэза, прожили вместе 17 лет.

Два сына: Потап Фрэз (род. около 1990-1991) и Ефим Фрэз (род.2000).