Серебряная свадьба Александра Лазарева

В гостях у программы побывал Александр Лазарев младший. В интервью актер рассказал о своем отношении к телесериалам, о работе над картиной «Память осени», а также поделился творческими планами. Эфир от 03.12.2014.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/68583

Александр Лазарев

Алекса́ндр Алекса́ндрович Ла́зарев (младший) (род. 27 апреля 1967, Москва, СССР) — советский и российский актёр театра и кино, народный артист России (2007).

Родился 27 апреля 1967 года в Москве в семье актёров Александра Лазарева (старшего) и Светланы Немоляевой.

В 1979 году, когда Саше было 12 лет, сыграл роль Фёдора Лямина в спектакле «Леди Макбет Мценского уезда» Театра имени Вл. Маяковского.

В 1984 году поступил в Школу-студию МХАТ на курс Ивана Тарханова. Но затем ушёл в армию, служил в составе военной команды при Центральном театре Советской Армии. В 1987 году Александр Лазарев вернулся на курс к Александру Калягину.

В начале актёрской карьеры снимался под фамилией Трубецкой.

В 1990 году окончил Школу-студию (ВУЗ) имени Вл. И. Немировича-Данченко при МХАТе имени А. П. Чехова (курс А. Калягина) и был принят в труппу театра Ленком.

Он не пошёл работать в Театр имени Маяковского, где работали его родители, а чтобы доказать свою состоятельность стал актёром Ленкома.

Также принимал участие в мюзикле «Метро» Московского театра Оперетты как приглашённая звезда в роли режиссёра Филиппа.

В кино начал сниматься ещё школьником («Тайна Эдвина Друда», «Профессия — следователь», и дипломная картина В. Крупнова «Первая любовь»). В главной роли впервые снялся в фильме Александра Белинского «Провинциальный бенефис». Известность же актёру принесла главная роль Анатолия в фильме Вячеслава Криштофовича «Приятель покойника» (1997). Снялся в клипах режиссёра Тиграна Кеосаяна (песня Шуфутинского, «Песня о друге» Игоря Крутого).

В настоящее время является ведущим актёром театра Ленком.

Жена — Алина Лазарева. Супруги воспитывают двух детей — Полину и Сергея.