«Анархия» Иванова

Один из самых ярких представителей российской рок-сцены Александр «Чача» Иванов в преддверии презентации сольного альбома поговорил с Евгением Додолевым о спектакле «Анархия», новой пластинке и шоу-бизнесе. Эфир от 09.11.2012.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/5293

Чача Иванов (2015 год)

Алекса́ндр Владисла́вович Ивано́в («Чача», «Человек и пароход» и «C.Razy»; 10 сентября 1968, Нью-Йорк) — советский и российский рок-музыкант и музыкальный журналист. Вокалист и основатель панк-рок-группы «Наив».

Александр родился 10 сентября 1968 года в Нью-Йорке. Учился в Университете дружбы народов на факультете истории. Не окончив его, в 1988 году был призван в Советскую армию, где и познакомился с Максимом Кочетковым. По окончании службы они основали группу «Наив», играющую панк-рок.

Помимо участия в «Наиве», Чача был соведущим программы «Земля-Воздух» на ТВ-6 в 2001—2002 годах и вел передачу «За гранью» на радио Ultra в 2002—2003 годах. Снялся в фильме «Здравствуйте, мы – ваша крыша!» в роли продавца автомобилей.

В январе 2009 года музыкант заявил об уходе группы «Наив» в творческий отпуск. Данное заявление музыканта было связано с усталостью, которая накопилась за двадцать лет работы в «Наиве» без времени на отпуск.

В феврале 2010 года стартовал новый проект Александра Чачи Иванова под названием «RadioЧача». Сравнивать этот проект с «Наивом» Чача не хочет: «Мне трудно сейчас дать объективную оценку. Я же человек, вовлечённый в процесс, и смотрю на него изнутри. Но мне кажется, что да, отличается. Давайте дождёмся реакции отстранённых людей, которые это услышат и потом скажут, есть в моём сольном творчестве какое-то новаторство или же это всё-таки продолжение «Наива». Но мне, повторюсь, кажется, что отличия есть: мне хочется говорить о другом, и по-другому решать какие-то чисто технические вопросы. Время покажет». — прокомментировал Чача. Старт нового проекта состоялся 17 апреля в клубе «Точка».

В июне 2012 года выступил в роли ведущего на первом рок-фестивале «Остров» в городе Архангельске.

В 1994 году, совместно с директором группы «Наив» Андреем Павловым, основал независимый рекорд-лейбл под названием S.O.S. Music, который позже был переименован в S.O.S. Records.