Моцарт нашего времени

Известный актер Александр Балуев дебютирует в качестве режиссера. Его первой постановкой станет музыкально-драматический спектакль «Территория страсти» по мотивам романа Шодерло де Лакло «Опасные связи». Композитором спектакля выступил Глеб Матвейчук. Премьера состоится в Театре Эстрады. Подробнее об идее экранизации Александр Балуев рассказал в программе. Эфир от 20.02.2015.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/75245

Александр Балуев (2015 год)

Алекса́ндр Никола́евич Балу́ев (род. 6 декабря 1958, Москва, РСФСР, СССР) — советский и российский актёр театра и кино.

Окончил Московскую школу 637 (ныне ГБОУ «Школа № 1465 имени адмирала Н. Г. Кузнецова»). После неудачной попытки поступить в Щукинское училище год проработал помощником осветителя в нижнем парке осветительского отделения на «Мосфильме». Вторая попытка оказалась более удачной — Александр поступает в Школу-студию МХАТ на курс П. Массальского — М. Тарханова. В 1980 году он успешно заканчивает обучение и становится актёром Театра Советской Армии. Первые роли в своей театральной карьере играет в спектаклях «Часы без стрелок» и «Дама с камелиями».

В 1986 году Александр Балуев переходит в Московский театр им. Ермоловой (ныне — Театральный Центр им. Ермоловой), где играет главные роли в спектаклях «Второй год свободы», «Снег, недалеко от тюрьмы», «Калигула».

В конце 1980-х годов Александр Балуев покидает этот театр. Сейчас он активно работает в антрепризах, сотрудничает с театром Ленком.

В 2003 г. вступил в брак с гражданкой Польши, журналисткой Марией Урбановской, с которой до этого 10 лет состоял в фактических отношениях. Дочь Мария-Анна (2003 г. р.). Брак с Урбановской расторгнут в 2013 г.