Смерть котят

В Театре Эстрады состоялась премьера музыкально-драматического спектакля «Территория страсти» по мотивам романа в письмах Шадерло де Лакло «Опасные связи». Актриса Мария Порошина сыграла в нем одну из главных ролей – мадам де Турвель. О своей работе в спектакле она рассказала в программе. Эфир от 07.04.15.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/79147

Мария Порошина назвала котенка в честь своего мейн-куна (2015 год)

Мари́я Миха́йловна Поро́шина (род. 1 ноября 1973, Москва) — российская актриса театра и кино.

Родилась 1 ноября 1973 года в Москве в театральной семье. Её мать Наталья Петровна Красноярская сейчас режиссёр Большого театра, но училась на оперную певицу, она исполняет романсы и старинные песни. Отец Михаил Иванович Порошин — солист в ансамбле «Берёзка». Оперной певицей была и бабушка. Родители разошлись. Мать вышла замуж за актёра Дмитрия Назарова. Он ладил с приёмной дочкой, проверял уроки и воспитывал. Свободного времени у неё было мало. Училась в школе № 59 (сейчас № 1286) с углублённым изучением французского языка, занималась танцем при ансамбле «Берёзка». После окончания школы поступила в Школу-студию МХАТ, после второго курса была отчислена и поступила в Высшее театральное училище имени Б. Щукина. Вела телевизионную программу «Шире круг», играла в различных постановках современного и классического репертуара, в том числе в театре «На Покровке» под руководством Сергея Арцибашева. В настоящее время работает в театральной компании Сергея Виноградова «LA TEATR», где в 2000 году дебютировала ролью Хлои в постановке «Пена дней».

Творческий путь в кино Мария Порошина начинала с небольших ролей в телесериалах. Известность актрисе принесли роль Тамары в популярном сериале «Бригада» (2002) и главная роль в сериале «Всегда говори „всегда“» (2003). Затем последовали главные роли в фильме «Четвёртое желание» (2003) и фантастической ленте Тимура Бекмамбетова «Ночной дозор» (2004). В 2005 году вышел фильм-продолжение «Дневной дозор», ставший на тот момент самым кассовым российским фильмом, где актриса продолжила воплощение образа волшебницы Светланы.

Семья

Дед Иван Михайлович Порошин.

Бабушка Аделаида Петровна Порошина.

Отец Порошин Михаил Иванович родился в городе Полевской, там же жили его родители, и она часто проводила время в этом городе у бабушки и дедушки.

Сестра по отцу Анастасия Порошина (1984).

Первый муж — Гоша Куценко. Познакомились на вступительных экзаменах в школу-студию МХАТ, прожили вместе пять лет в гражданском браке – сожительствовали, расстались хорошими друзьями.

Дочь Полина Куценко (1996), снялась в фильмах: в 2007 году «На пути к сердцу» в эпизоде (нет в титрах) и в 2010 году «Компенсация» в роли Кристины

Второй муж — Илья Древнов.

Дочь Серафима Древнова (2005).

Дочь Аграфена Древнова (род. 18 февраля 2010).