Добрейшей души кошка

Гостем программы стал актер Александр Невский. Он рассказал о съемках нового фильма «Максимальный удар», в котором примут участие российские и голливудские звезды. Эфир от 14.07.15.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/87798

Александр Невский и глухой мункун Плутос (2015 год) Александр Невский, Марк Дакаскос, кошка Муся Марк Дакаскос (Mark Dacascos) & Александр Невский. Фото Семена Оксенгендлера.

Алекса́ндр Алекса́ндрович Не́вский (фамилия при рождении — Ку́рицын; род. 17 июля 1971, Москва) — культурист, сценарист, режиссёр, продюсер, писатель, актёр. Живёт в Лос-Анджелесе.

Невский сообщает о себе, что начал заниматься спортом в 1986 году — вначале боксом и кикбоксингом, участвовал в семинарах Чака Норриса и Жан-Клода Ван Дамма, а позднее занимался и бодибилдингом, по его же словам, был призёром чемпионата Москвы, награждён Ассоциацией натурального бодибилдинга за борьбу против стероидов и являлся судьей чемпионата мира по натуральному бодибилдингу «Natural Olympia» (1999). Высказывания Невского были оспорены рядом функционеров федерации бодибилдинга и ведущими бодибилдерами России (в их числе Сергей Шелестов), заявивших, что они никогда не слышали о спортсмене с таким именем.

В 25 лет, по собственному признанию, сменил фамилию с Курицын на Невский.

В 1998—1999 годах был автором и одним из ведущих телевизионных программ «До 16 и старше», «Доброе утро», «Партийная зона». В 2000 году дебютировал в кино в фильме Эльдара Рязанова «Тихие омуты», в которой сыграл эпизодическую роль.

В сентябре 1999 года переехал из Москвы в Лос-Анджелес (штат Калифорния, США).

В 2002 году исполнил эпизодическую роль в боевике Уолтера Хилла «Обсуждению не подлежит», а также снялся в триллере «Красный змей».

В период с 2003 по 2008 годы спродюсировал и сыграл роли в 6 художественных фильмах, самые известные из которых «Московская жара» и «Форсаж да Винчи».