Линда Нигматулина: «Я никогда не думала, что так полюблю театр»

Гостья программы — актриса Линда Нигматулина. В интервью она рассказала о том, в чем состоит разница между съемками в кино в Казахстане и в России. Эфир от 31.07.15.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/89082

Линда Нигматулина (2015 год) Линда Нигматулина

Ли́нда Талга́товна Нигмату́лина — казахстанская певица и актриса.

Родилась 14 мая 1983 года в Алма-Ате. Её отец, актёр Талгат Нигматулин, имеет татарские и узбекские корни, а мать, актриса Венера Нигматулина, — уйгурка. Талгат был поклонником Брюса Ли, жену которого звали Линдой. Венера в то время увлекалась мемуарами Линды Маккартни — жены Пола Маккартни, поэтому дочь по обоюдному согласию назвали Линдой.

Впервые Линда снялась в кино в четырёхлетнем возрасте — это была роль в фильме «Зять из провинции». В этом фильме она снялась вместе с матерью. Сама Линда шутит, что свою первую роль сыграла ещё эмбрионом, поскольку её мать снималась в фильме «Волчья яма», будучи беременной.

После окончания школы Линда поступила в Театральный институт имени Жургенова.

Изначально известность к Линде пришла как к певице. В 2009 году, в паре с Кайратом Тунтековым, приняла участие в проекте «Екі Жұлдыз». В 2010 году, в паре с Русланом Гончаровым, приняла участие в проекте Первого канала «Лёд и пламень».

Была замужем за солистом группы «Бублики» Мухтаром. В семнадцать лет родила сына Альрами. Является убеждённой вегетарианкой. Помимо пения и кино занимается танцами, каратэ Кёкусинкай, а также является неплохой наездницей.