автор
рубрики Разное

Торговые стратегии Форекс для новичков: два варианта для успешных трейдеров

Торговля на рынке Forex – сложный процесс, который основан на правильных прогнозах, скрупулезно отобранных стратегиях. Заключенные сделки могут привести новичка к полной потере вложений или получению реальной прибыли.

Чтобы войти в число успешных трейдеров, необходимо изучить торговые стратегии Форекс, узнать об их видах и особенностях, научиться выбирать оптимальные, наиболее выгодные. Для этого рекомендуется заключить договор с проверенным и надежным брокером, пройти предварительное обучение (узнать основные термины валютного рынка). После этого можно переходить к подбору персонального стиля торговли.

Торговые стратегии Форекс: как выбрать вариант для новичка

На различных интернет-ресурсах ежедневно выкладывают интересные обзоры, прогнозы, варианты успешных, лучших стратегий Форекс. В их количестве легко запутаться. Рекомендуем рассмотреть две основные методики для начинающих трейдеров, чтобы использовать их для успешного инвестирования.

Первая стратегия — это проба технического уровня. Она очень проста и применяется многими трейдерами. Сначала на графике определяются уровни сопротивления и поддержки. Вход в рынок выполняется трейдером уже после того, как цена повышается или идет на понижение.

Интересно, что эта торговая стратегия таит в себе и определенную опасность для новичка. Рассудительный трейдер не должен спешить с открытием сделки при первоначальном пробое. Это необходимо сделать при возврате цены. Если такового не происходит, и сделку открывать не нужно. У каждой скальпинг стратегии Форекс и других методик свои персональные нюансы, которые следует скрупулезно изучить перед использованием.

Лучшие торговые стратегии Форекс для начинающих: второй вариант

Это вход в рынок на коррекционном откате. Подобная стратегия относится к категории самых прибыльных. Ее суть заключается в открытии позиции на завершении коррекционного отката. Метод называют одним из самых эффективных, если своевременно им воспользоваться. Принцип состоит в том, что после резкого ценового смещения стоимость меняется по отношению к технической линии. А затем формируется импульс в направлении тренда.

Изучая аналитику Форекс подробно, нетрудно разобраться в самых прибыльных стратегиях. Это стоит сделать еще до вложения денежных средств и заключения сделок, иначе возможны печальные итоги.