автор
рубрики Разное

Необычные свадебные букеты — из элитных цветов

Любовь, отношения, семья… все это такое нежное и хрупкое. Как прозрачное дуновение вуали ветра, лепесток, цветок.

Флористы хорошо разбираются в своей работе. Есть цветы и растения, не подходящие для свадебного букета. Предпочтение отдается нежным сортам. В композиции присутствуют мелкие и крупные бутоны. Главное – правильно комбинировать их, чтобы результат смотрелся гармонично.

Также есть сорта цветов, чаще всего используемых в композициях на свадьбах. Среди них – разные, экзотичные и необычные, яркие и экстравагантные. Всем знакомые ромашки используются достаточно редко, хотя у них – крупные нежные лепестки. На свадьбе предпочтительны более торжественные и не растущие в природных условиях сорта, из них создают эффектные необычные свадебные букеты. Более утонченно смотрятся розы, лилии, крупные листья красивых форм.

Имеет значение сам цветок. Очень важен его цвет. Так, эустома вызывает определенные ассоциации:

  • Нежности.
  • Романтичности.
  • Чистоты.
  • Духовности.
  • Женственности.

Что символизирует нежность

Цветок-символ сочетается с разными другими сортами. Нередко он используется соло, не считая нескольких дополнений. Это – атмосферный, крупный и одновременно очень нежный цветок, он красиво выглядит и обладает тонким ароматом. Букет невесты из эустомы – идеальный выбор образованной, одухотворенной, умеющей владеть своей речью невесты.

Ассоциации с любовью и женственностью обеспечить нетрудно. Мы уже описали эустому. Само название говорит о многом. На древнегреческом языке, «эу» значило «божественная», а «стома» — уста. Идеальное сочетание красоты и духовности актуально по сей день.

Цветок с чувственным ароматом

Не менее популярна лилия. Назвать ее необычной сложно, потому что этот цветок традиционно считают свадебным. Ее часто включают в композиции для свадеб. Она – само воплощение нежности и изысканности.

Традиционно, лилия выбирается как визитная карточка букета пастельных тонов. Чтобы придать ему экзотичность, лилию, с ее заостренными лепестками, разбавляют контрастным элементом. Необязательно перегружать его экзотами и яркими бутонами. Достаточно красиво оформить оберточную бумагу.

Букет невесты из лилий – это эталон символики чувственности. Комбинировать цветок с другими сортами следует осторожно. Лучше использовать яркий декор. Профессиональную же композицию легко составят флористы определенных фирм и салонов.