Агния Дитковските о своем имени

Гость в студии программы — актриса Агния Дитковските. Она рассказала о том, как оценивает не только свою работу в фильме «Вий», но и сам проект. Также актриса рассказала о том, когда ей начали снится сны на русском языке, готова ли она была к семейной жизни, и правы ли журналисты, которые утверждают, что она взяла фамилию мужа Алексея Чадова после свадьбы.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/43082
Агния Дитковските

Агния (Агне) Олеговна Дитковските (лит. Agnija (Agnė) Ditkovskytė, род. 11 мая 1988 года, Вильнюс, Литовская ССР) — литовская актриса.

Агния Дитковските родилась в семье литовского режиссёра Олегаса Дитковскиса и российской актрисы Татьяны Лютаевой. До 15 лет жила в Литве, а в 2004 году она с матерью и младшим братом Домеником переехала в Россию.

Агния решила продолжить дело своих родителей, что нередко случается в творческих семьях и поступила во ВГИК, но ушла с первого курса. Несмотря на это, Агния смогла начать профессиональную деятельность и дебютировала в полнометражном фильме «Жара», в котором Агния сыграла одну из главных ролей.

После появления её многочисленных киноработ в 2006 году, Агния на время перестала сниматься, однако уже в 2008 снова начала появляться на экранах и продолжает заниматься актёрской карьерой по сей день.

Сейчас проживает в Москве.

Агния снялась в клипе Алексея Чумакова на песню «Тут и там» и в рекламе «Danissimo». Спела песню с Ромой Кенга «Самолёты».

С 2006 года по 2009 год состояла в фактическом браке с российским актёром Алексеем Чадовым, с которым познакомилась на съемках фильма «Жара», после чего у них завязался роман.

Агния и Алексей вместе находились в США на съёмках фильма «Любовь в большом городе», где Алексей исполнял одну из главных ролей. Отношения молодых людей были счастливыми, однако их союз начал распадаться. Агния выступила инициатором их расставания.

Позже стало известно о том, что Агния и Алексей Чадов решили возобновить отношения. 24 августа 2012 года молодые люди поженились.