Елена Захарова: «Я очень сильно влюбляюсь»

Гость в студии – актриса театра и кино Елена Захарова. Она рассказала о новых работах в кино и театре, а также о том, почему в детстве хотела стать балериной, и зачем ездила в актерский коуч-центр в Лос-Анжелесе. Актриса ответила на вопрос, что сложнее — женщине играть мужчину или наоборот.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/48736
Елена Захарова. Фото Романа Васильева Елена Захарова. Фото Романа Васильева

Еле́на И́горевна Заха́рова (род. 2 ноября 1975, Москва) — российская актриса театра и кино.

С шести лет танцевала в эстрадно-хореографическом ансамбле «Буратино» при ДК АЗЛК. Затем в восемь лет мама отдала её в классический балет, но там она проучилась совсем мало. С карьерой в классическом балете не получилось. В школе любила русский язык, литературу и иностранные языки, а математика ей не очень давалась. Она любила школьные каникулы и ездила отдыхать на юг с родителями, или на Валдай. В 10 классе она мечтала стать фотомоделью.

На втором курсе Щукинского училища сыграла роль Вики в фильме Александра Александрова «Приют комедиантов». После окончания училища в 1998 году принята в Театр Луны под руководством Сергея Проханова.

В 2005 году Елена участвовала в реалити-шоу «Империя», где, по её словам, научилась топить печку, прясть шерсть и доить корову. Ей особенно понравилась роль в сериале «Кадетство», и то что её утвердили без проб на роль Полины Сергеевны.

Её избранником стал Сергей Мамотов, генеральный директор фирмы Systematic Software Solutions (Russia). В феврале 2011 года у Елены и Сергея родилась дочь Анна-Мария.