Операция „Перехват“

Александр Гришин и Нелли Уварова рассказали о новом спектакле «Нюрнберг». Тяжело ли мужу с женой играть на одной сцене? Не возникают ли между супругами-актерами скандалы из-за ролей? Об этом и многом другом — в программе с Евгением Додолевым. Эфир от 01.10.2014.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/63264

Нелли Уварова

Не́лли Влади́мировна Ува́рова — российская актриса театра и кино, лауреат конкурсов Смоленского и им. Яхонтова.

Родилась в Мажейкяй (Литва) 14 марта 1980 года, в смешанной русско-армянской семье. Отец — Владимир Георгиевич — инженер-строитель, мать — Галина Григорьевна, по профессии экономист, работала преподавателем спортивной гимнастики. Старшая сестра Лена — дизайнер. Дочь — Ия, родилась 7 апреля 2011 года.

Окончила ВГИК (мастерская Г. Тараторкина).

С 1999 года Уварова начинает сниматься в кинолентах.

С 2001 года — является ведущей актрисой Российского академического Молодежного Театра (РАМТ), где играет разноплановые роли, от Элли в «Волшебнике изумрудного города» до Натали Герцен в нашумевшем «Береге Утопии».

В 2004 году получила премию за лучшую женскую роль на Международном фестивале «Радуга» (Моноспектакль «Правила поведения в современном обществе»). После выхода этого спектакля актрису номинировали на премию «Золотая Маска».

В 2005 году актрису приглашают на главную роль сериала «Не родись красивой», в котором Нелли исполняет роль «очаровательной дурнушки» — Екатерины Пушкарёвой. На съёмочной площадке работает вместе с родной сестрой Еленой Уваровой. Елена — художник по костюмам.

В 2006 году на экраны выходит первый полнометражный фильм с участием Нелли Уваровой (не считая эпизода в «Бумере») «Я остаюсь» Карена Оганесяна.

В 2007 году получает приглашение на роль Веры в 40-серийном сериале «Атлантида», который с успехом прошёл на канале СТС (Россия) и 1+1 (Украина).

В 2011 году становится идейным вдохновителем и организатором проекта «Наивно? Очень» — интернет-магазин авторских подарков, который создан для продвижения изделий ребят с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности, проходящих обучение мастерству в творческих мастерских Колледжа № 21.