Ольга Кабо не может уснуть без посланий от Шацкой

В гостях у программы побывали актриса театра и кино Ольга Кабо и певица Нина Шацкая. Они рассказали о совместном концерте в Московском Доме музыки. Литературно-музыкальный проект посвящен памяти Анны Ахматовой. Эфир от 21.10.2014.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/64976

Ослепительная Ольга Кабо в гримерке "Правды 24" Нина Шацкая вместе с Ольгой Кабо и Андреем Державиным в гостях у Евгения Додолева ("Правда-24" на канале "Москва-24") Ольга Кабо, Нина Шацкая, кошка Триша Котэ от красавицы Ольги Кабо

О́льга И́горевна Кабо́ (род. 28 января 1968, Москва) — советская и российская актриса, заслуженная артистка России (2002), член Ассоциации каскадёров России (1995).

Родилась 28 января 1968 года в Москве в семье инженеров Игоря Яковлевича Кабо и Аиды Николаевны Кабо. Её дед, Яков Соломонович Кабо, был известным деятелем на Украине, секретарём ЦК ЛКСМ УССР. В 1937 году был репрессирован и отправлен на Колыму. Там же женился, и только после реабилитации с семьёй возвращается в Москву, где родился сын Игорь. Во время Великой Отечественной войны его родственники на Украине были расстреляны оккупантами.

В 1989 году окончила актёрский факультет ВГИКа (мастерская Сергея Бондарчука и Ирины Скобцевой); в 2002 году — исторический факультет МГУ. С 1992 года по 1994 год работала в Театре современной оперы под руководством Алексея Рыбникова, играла в спектакле «Литургия оглашённых». Затем в 1994 году последовала роль Кончиты в рок-опере в «Юнона и Авось», которую Рыбников поставил в Сеуле (исполняла на корейском языке). В 1994—2002 гг. — играла в ЦАТРА. С 2002 года — одна из ведущих актрис Театра им. Моссовета.

Вместе с Владимиром Стекловым в 1997 году прошла отбор для подготовки к полёту на станцию «Мир» для съёмок фильма «Тавро Кассандры», но потом отказалась от участия в проекте по семейным обстоятельствам. В 2006—2007 годах вела передачу «Ключевой момент» на телеканале ТВЦ.

В 2007 году принимала участие в проекте Первого канала «Ледниковый период» (в паре с фигуристом Максимом Марининым), который покинула из-за травмы. Так же в мае 2007 года дебютировала на эстраде в качестве певицы с песней композитора и поэтессы Елены Суржиковой «Я не солгу!». Эта песня в её исполнении стала долгоиграющим шлягером. В настоящее время Ольга получает третье образование — учится на Высших режиссёрских курсах (мастерская Аллы Суриковой и Владимира Фокина).

Отец — Игорь Яковлевич Кабо (род. 23 февраля 1945 года)

Мать — Аида Николаевна Кабо (род. 21 апреля 1944 года)

Первый супруг — Эдуард Василишин, бизнесмен.

Дочь — Татьяна Василишина (род. 25 августа 1998 года).

Второй супруг — Николай Разгуляев, бизнесмен (поженились 19 марта 2009 года)

Сын — Виктор (род. 31 июля 2012 года)

Нина (Нинэль) Аркадьевна Шацкая (22 апреля 1966) — исполнительница романсов и джаза, заслуженная артистка России.

Нина родилась в городе Рыбинске в семье музыканта и дирижёра Аркадия Шацкого. Первые музыкальные «шаги» делала в коллективе отца — джаз-оркестре «Радуга». Училась Нина в Санкт-Петербурге, где одновременно окончила Школу-студию мюзик-холла и Гуманитарный Университет. После переезда в Москву вокальное мастерство развивала в классе профессора академии им. Гнесиных заслуженного работника культуры Наталии Зиновьевны Андриановой.

В репертуаре певицы Нины Шацкой есть и романсы, и джаз, и ретро, и русские песни. Из сольных проектов следует отметить цикл «Осенний триптих», состоявший из концертов «Изумруд», «Jazz Mainstream» и «Песня о счастье» и прошедший в 2005 году, «Музыка любви», 2006 год, «Снегурочка», 2007 год, «От романса до джаза», 2008 год, «Игра Любви», 2009 год, «Колдунья», 2009 год, посвященный 120-летию со дня рождения Анны Ахматовой.

На счету Нины есть две эпизодические роли — в телесериалах «На углу, у Патриарших» и «В круге первом».

Также в репертуаре Нины Шацкой появилась программа романсов на стихи Анны Ахматовой. Цикл баллад под названием «Колдунья» записан в сопровождении оркестра кинематографии, дирижёр Сергей Скрипка.