Кухня Виктора Низового

Герой программы — актер театра и кино Виктор Низовой. В интервью он рассказал о том, как, окончив Щепкинское училище, через некоторое время был приглашен туда преподавать. Также он ответил на вопрос, почему никогда не променяет театральное искусство на съемки в сериалах. Эфир от 10.02.2015.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/74282

Виктор Низовой и кошка Ксюша (2015)

Виктор Алексеевич Низовой  — российский актёр театра и кино, Заслуженный артист России (2005).

Родился 23 сентября 1974 года в Москве. Рос на Чёрном море.

Профессию актёра выбрал почти случайно, родители видели его врачом, сам он испытывал интерес к опере. Но тем не менее Виктор попробовал и поступил на курс Юрия Соломина в Щепкинское училище. Педагоги в училище сравнивали его с Борисом Андреевым. Окончив в 1995 году театральное училище имени Щепкина Виктор Низовой был принят в труппу Малого театра. Известен по роли Толика в сериале «Возвращение Мухтара»

Ныне Виктор Низовой — один из ведущих артистов Малого театра. В месяц он играет до 22 спектаклей. Также много приходится сниматься в телесериалах и для телевидения. О хорошей роли в полнометражном фильме Виктор Низовой мечтает, но достойных предложений пока нет. Кроме того, Виктор Низовой выступает за футбольную команду Малого театра в качестве вратаря. В свободное время посещает другие театры, и не только драматические, любит оперу и балет. Любит живопись, особенно полотна мариниста И. К. Айвазовского.

Как отмечает критика, Виктор Низовой — «подвижник театра» и великолепно справляется с ролями.