Славянский Милан

Гостья программы — актриса и певица Светлана Светикова. В интервью она рассказала об участии в программе «Один в один», своем творчестве и рождении сына. Эфир от 02.06.15.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/84201

Светлана Светикова (2015 год)

Светла́на Андре́евна Све́тикова — российская эстрадная певица, актриса, артистка мюзиклов.

Родилась 24 ноября 1983 года в Москве. Карьеру начала в 4-летнем возрасте, когда родители привели её в музыкальную группу «Мультик» в ДК «Прожектор».

С 6 лет — занималась хореографией в спорткомплексе «Измайлово».

С первого по восьмой класс училась в школе-лаборатории № 1269 с углублённым изучением немецкого языка, потом перешла в школу № 1113 с углублённым изучением музыки и хореографии, которую окончила экстерном. Училась в педагогическом институте им. В. И. Ленина (сдала всего одну сессию, а потом оставила институт ради роли Эсмеральды в мюзикле «Notre Dame de Paris»). В 2006 году поступила в РАТИ-ГИТИС на факультет эстрадного искусства, однако была отчислена за непосещаемость, так как снималась в фильме «Нас не догонишь». В 2004 году занималась на курсах экстремального вождения.

С 8 лет — солистка Московского детского Театра эстрады (МДТЭ) под руководством Валентина Овсянникова, и детской рок-группы «Группа Папы Карло» при театре. В составе группы записала альбом Live in Rock с кавер-версиями хитов мировых рок-групп, гастролировала по России, Крыму и Германии.

С 12 лет — выступала сольно. Её сольным проектом занимался Евгений Иванов (группа «ИВАН-ИВАН»). Победила в конкурсах «Хрустальная капелька», «Бон шансон», «Последний звонок», «Юные таланты Московии», благодаря чему побывала в Турции, Греции, Чехии, Германии, Франции.

В 15 лет — победила в вокальном конкурсе телевизионной программы «50х50».

Работала бэк-вокалисткой, в том числе у Сергея Мелимука.

Отец — Андрей Васильевич — служил в военно-морском флоте, по образованию — инженер, в настоящее время работает художником флорентийской мозаики.

Мать — Марина Владимировна — до замужества пела в ансамбле, позднее — работала музыкальным работником в детском саду, в настоящее время — домохозяйка.

Сестра Наталья (младше на 3 года) — окончила Юридический факультет МГУ.

Гражданский муж — фигурист-акробат Алексей Полищук.

Сын Милан (род. 12 октября 2013).