Варвара: «Дочь не будет петь, у нее пятерка по математике»

В гостях у программы побывала певица Варвара. В своем интервью она рассказала о выборе сценического псевдонима, о музыкальном спектакле «Истоки», о семейных ценностях и о том, почему людям следует быть добрее друг к другу.

– А кто занимается аранжировками?

– Очень разные люди. У меня есть несколько человек, с которыми я работаю, и они настолько профессиональны, что я им могу доверить набор тех инструменталистов, которые мне нужны для данной композиции. Вообще это, конечно, процесс. Это вкус, опять-таки, да. То есть можно все наляпать, и будет все лубочно, будет все неинтересно, а это прежде всего вкус, стиль, вот это нужно все выдержать, чтобы было красиво. Аранжировки долго делаются, иногда по два месяца.

– А вкус и стиль обсуждается с вашим супругом? Вы, прежде чем выпускать новую работу, с Михаилом говорите об этом?

– Да, я могу ему дать послушать новую работу. Он недавно был у меня на концерте и сказал, что все сделано профессионально, и ему здесь делать нечего, его подсказки будут уже только мешать. Конечно, я прислушиваюсь к нему, безусловно, потому что у него тоже есть свой вкус, и у него, ох, какой вкус и стиль!

– Но раз у него такая жена, то, наверное, да, у него со вкусом все в порядке.

– На него посмотришь, скажешь: человек закончил Гарвард. Но у меня вообще есть ряд людей, которым я в первую очередь даю послушать песню.

– Кто это?

– Моя команда, во-первых, директор, семья…

– И сыновья, все трое, принимают участие в обсуждении?

– Больше всех, наверное, принимают участие в творчестве Вася и Ярослав. Старшие. Вот они как-то уже дошли до уровня таких интересных песен. В первую очередь слушает Ярослав, потом Василий. Ну, уж Серёга, если у него осталось время, то послушает. Варя тоже послушает.

– Да? А нее что с голосом, слухом?

– Все хорошо. Только она не будет певицей.

– Ой, все так говорят: «она не будет». Почему же не будет-то? Уже есть одна Варвара, второй певице Варваре уже нет места в шоу-бизнесе?

– Она прекрасно рисует, ходит в художественную школу. Может быть, она будет модельером. Вот я им не стала.


Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/32764
Варвара (2015 год) Певица Варвара Варвара

Добавить комментарий