Екатерина Скулкина: «Я никогда и никому ни разу не отказала»

В студии программы — участница шоу Comedy Woman Екатерина Скулкина. Юмор считается прерогативой мужчин, однако коллектив, в котором работает Екатерина, решил оспорить это утверждение. Она рассказала, чьим чувством юмора восхищается, волнуется ли перед выходом на сцену, и почему в ней «умер» врач-стоматолог.
Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/39408
Екатерина Скулкина Гиперактивная Екатерина Скулкина Екатерина Скулкина

Екатери́на Анато́льевна Ску́лкина (3 июня 1976, Йошкар-Ола) — участница и одна из капитанов команды КВН «Четыре татарина» (2003—2006 года), с 2006 года участница женского юмористического шоу «Comedy Woman», с 2013 года ведущая программы «Самый лучший Муж» на Первом канале совместно с Дмитрием Харатьяном.

Отец — военный, генерал, мать — филолог, преподаватель русского языка и литературы. В детстве Катя была очень увлекающимся и активным ребёнком, посещала множество различных кружков и секций, участвовала в самодеятельности. Устраивала собственные спектакли для родных и близких людей. В 1983—1993 годах обучалась в МОУ «Лицей № 11 им. Т. И. Александровой», в гуманитарном классе. Во время своего обучения Екатерина активно занималась общественной работой, участвовала в организации и проведении школьных концертов и праздников.

В 1993 году, после окончания школы, поступила в Йошкар-Олинское медицинское училище, на отделение «Лечебное дело», после окончания которого, в 1996 году, устраивается на работу операционной медсестрой. В 1997 году переехала в город Казань, где поступила в Казанский государственный медицинский университет на стоматологический факультет кафедры терапевтической стоматологии, который заканчивает в 2002 году. По окончании КГМУ, в 2002—2003 годах училась в интернатуре. Первый и последующие два года (2003—2005) повышала свою квалификацию в ординатуре по специальности «Ортопедическая стоматология». В 1999 году, обучаясь на 2 курсе КГМУ, Екатерина начинает играть в республиканской лиге КВН за сборную своего университета.

В 2003 году Екатерина становится участницей и одним из капитанов второго, обновленного состава команды КВН «Четыре татарина» (г. Казань). В этом же году команда становится чемпионами Первой лиги КВН, проходившей на тот момент в Казани. Тогда же второй состав команды повторил успех первого и взял «Большого КиВиНа в Золотом» в Юрмале. В 2004 году «Четыре татарина» играют в Высшей лиге КВН, где доходят до полуфинала. В 2005 году команда вновь играет сезон в Высшей лиге, где в финале занимает второе место, уступив «Мегаполису» (Москва) и «Нартам из Абхазии» (Сухум). В 2006 году на 45-летнем юбилее КВН второй состав команды «Четыре татарина» вновь собирается на одной сцене. В 2011 году команда «Четыре татарина» принимает участие в летнем музыкальном фестивале «Голосящий КиВиН» в Юрмале и снова получает «Большой КиВиН», на этот раз, в тёмном. В 2011 году Скулкина играла за «Сборную XX века».

С 2006 года Скулкина становится участницей клубного юмористического проекта «Made in Woman». С 2008 года проект начинает выходить на канале ТНТ, а позднее меняет название на «Comedy Woman». В 2010 году Екатерина Скулкина начинает свою деятельность на театральной сцене. Премьера спектакля «Счастливый номер» состоялась осенью 2010 года. Скулкина играет Валентину Захаровну — мать главного героя Игоря (Гавриил Гордеев). Также в спектакле заняты Наталия Медведева, Олег Верещагин, Марина Федункив и Кристина Асмус. В 2011 году постановка переименована в «Подыскиваю жену. Недорого!».

Замужем, воспитывает сына Олега (род. 10 октября 2008 года).