Игорь Гордин: «Оператор ходил с томиком Пушкина»

Гость в студии — актер театра и кино, заслуженный артист России Игорь Гордин. Он рассказал о съемках в фильме «Дубровский», который уже можно посмотреть в кинотеатрах города, о русском характере, о том как ему работалось в паре с Данилой Козловским и советуется ли он при выборе ролей со своим знаменитым тестем режиссером Владимиром Меньшовым.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/44549
Игорь Гордин и Красотка

И́горь Генна́дьевич Го́рдин (род. 6 мая 1965, Ленинград, РСФСР, СССР) — советский и российский актёр театра и кино. Заслуженный артист Российской Федерации (2004)[1].

Его родители даже не знали, что их сын с восьмого класса средней школы играл в ленинградском Театре юношеского творчества.

Окончил Санкт-Петербургский политехнический институт по специальности «физик-ядерщик», но сцену не бросил. Поехал в Москву для получения актёрского образования.

В 1993 году окончил Российский университет театрального искусства — ГИТИС (курс И. И. Судаковой).

По окончании ГИТИСа проработал один театральный сезон в Московском театре «Современник».

В 1994 году перешёл на главные роли в Московский театр юного зрителя.

Жена — Юлия Меньшова (род. 28 июля 1969), советская и российская актриса и телеведущая. Игорь и Юля познакомились в 1995 году в Московском театре юного зрителя, куда Юлия пришла с друзьями на спектакль, в котором играл Игорь. Он ей сразу понравился, и после спектакля она подошла к нему за кулисами.

Сын — Андрей Игоревич Гордин (род. 1997).

Дочь — Таисия Игоревна Гордина (род. 23 мая 2003).