Глеб Матвейчук: «На креветки не могу даже смотреть»

10 апреля 2014 года в театре Эстрады состоится премьера музыкального спектакля по мотивам романа в письмах Шодерло де Лакло «Опасные связи» — «Территория страсти». Его режиссером выступил Александр Балуев, а музыку для него написал известный композитор и певец Глеб Матвейчук, который также исполнит одну из ролей. Глеб Матвейчук сегодня в гостях.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/51454
Глеб Матвейчук и кошка от "Правды-24" (2015 год) Анастасия Макеева и Глеб Матвейчук (2015 год) Глеб Матвейчук и кошка Нора

Глеб Алимович Матвейчук — российский актёр, композитор, продюсер, певец.

Глеб Матвейчук родился 26 июня 1981 года в Москве в семье кинохудожника Алима Матвейчука. Продолжительное время семья жила в Минске, где Глеб закончил музыкальный колледж по специальности дирижёр-хоровик.

По исполнении 16 лет приезжает в Москву и становится студентом двух высших учебных заведений: Московской Консерватории (вокальное отделение) и Высшего театрального училища имени М. С. Щепкина (мастерская Николая Афонина).

Музыкальная карьера: С апреля 2006 года — вокалист группы Lady Prowler. В 2007-м вместе с Игорем Новиковым создаёт группу Flair. Также были выступления в качестве вокалиста с коллективом «Ренессанс».

Кинематографическая карьера: Является автором музыки к документальным и художественным фильмам, среди которых «Паломничество в Вечный город», «Холмы и равнины», «Смутное время», «Новая земля», «Из пламя и света», «Каменная башка», «Адмиралъ».

Театральная карьера: Как актёр занят в рок-операх «Иисус Христос — суперзвезда», «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда», мюзикле «Монте-Кристо», спектакле «Отель двух миров» и других. Также пишет музыку для театральных постановок («Собака на сене» и «Зал ожидания»)

Телевизионная карьера: Является одним из шести финалистов и победителей вокального реалити-шоу «Русские теноры», участвовал в отборе телепроекта «Голос», но не прошёл, в проекте «Две звезды» победил в дуэте с Ольгой Кормухиной.

Жена — Анастасия Макеева, актриса и певица. Свадьба состоялась в августе 2010 года