Секс на катамаране

В гостях у программы побывал певец Иракли Пирцхалава. Он рассказал о премьере своего нового клипа «Я это ты», поведал, какое обещание дал певцу Мурату Насырову, а также объяснил, почему считает себя «растаможенным» грузином.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/51814

Ираклий Пирцхалава

Ира́клий Леони́дович Пирцхала́ва (груз. ირაკლი ფირცხალავა), (более известен как Иракли) — российский певец и радиоведущий грузинского происхождения, бывший участник Фабрики звёзд.

Ираклий Пирцхалава родился 13 сентября 1977 года в Москве. В детстве поменял 5 школ. Учился в спортивной школе-интернате с французским уклоном. Несмотря на желание быть футболистом, Ираклию пришлось отказаться от этой профессии и по настоянию матери поступить в музыкальную школу по классу скрипки. Однако, в 13 лет мечта Пирцхалава взяла верх и 2 года жизни он посвятил игре в футбольной команде «Локомотив».

С 13 лет танцевал в коллективе Богдана Титомира. В 16 лет записал первую песню на профессиональной студии. Первая группа, в которой стал играть Ираклий, называлась «F.T.», затем последовала группа под названием «K&K». А уже чуть позже появилась «White hot ice». В конце 1990-х — начале 2000-х был солистом группы «Тет-а-тет».

Затем вёл авторскую программу «Клубные перцы» на радиостанции Хит-FM, был арт-директором клуба «Галерея». В 2003 году участвовал в музыкальном телевизионном проекте Фабрика звёзд. После выпуска из Фабрики звёзд появляется хит «Вова-чума». За ним последовали не менее успешные «Лондон-Париж» и «Время». В клипе на песню «Время» снялась российская актриса Мария Горбань.

В конце 2004 года Ираклий выпустил свой дебютный альбом под названием «Лондон-Париж». В середине 2005 года выходит его новый хит «Капли абсента». К началу 2009 года у артиста накопилось уже так много музыкального материала, что его половина осталась за пределами трек-листа второго альбома «Сделай шаг».

В 2004 году Ираклий получил премию «Золотой граммофон» за песню «Лондон-Париж», а в 2005 году — за песню «Капли абсента».

В 2009 году участвовал в шоу Танцы со звёздами в паре с Инной Свечниковой.

18 июля 2012 года Ираклий открыл ресторан VinoGrad.

Супруга — Софья Гребенщикова. 12 августа 2010 года у Ираклия родился сын, которого супруги назвали Ильёй, а в октябре 2012 года — второй сын Александр.

Мать — Нана Рожденовна, инженер.