Виктор Рыбин: «Нас путают с „Любэ“»

В гостях у программы побывали популярные исполнители Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова. В совместном интервью они рассказали о том, почему удалили свои аккаунты из соцсетей, о музыкальных предпочтениях, о секретах творческого и семейного долголетия, а также о рок-группе сына. Эфир от 12.08.2014.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/58625

Рыбин, Кукуша, Сенчукова

Ви́ктор Ви́кторович Ры́бин — российский музыкант, лидер группы «Дюна».

Родился 21 августа 1962 года в Долгопрудном. Отец Виктор Григорьевич Рыбин (1937—1970) был рабочим, мать — Галина Михайловна Комлева (1941—2011) была воспитательницей в детском саду. Был трудным ребёнком, после того, как отец зарезался на глазах у ребенка, которому тогда было 8 лет, после этого Виктор полгода молчал, и врачи сомневались, оправится ли он когда-нибудь после такого потрясения, но, к счастью, все обошлось. Тем не менее, матери все равно было очень трудно воспитывать Витю в одиночку. Виктор музыкой увлекся в 12 лет. Он плохо учился, прогуливал уроки, слонялся по улицам без дела, стрелял у ребят помладше медяки на курево. Когда стал старше, то взял в руки гитару, и играл в ансамбле. В 20 лет Виктор женился, но этот брак быстро распался, его призвали служить в армию на Камчатку, его жена не выдержала и ушла от него. Имеет 5-й дан карате и является президентом федерации детского карате.

В начале деятельности группы был барабанщиком и администратором. Вскоре он и Сергей Катин в 1988 году стали главными идеологами перемен в сценической и музыкальной концепции команды. Виктор выполнял роль вокалиста, Катин также пел и играл на бас-гитаре. Дуэт Рыбин — Катин, приобретший большую популярность, ввёл группу в Московскую областную филармонию. В течение года они выступали вместе с Александром Серовым и Павлом Смеяном.

Вскоре Катин женился и уехал во Францию. Когда он вернулся обратно, то продолжил писать песни для группы.

Первая жена (1982) Екатерина (род. 1964).

Вторая жена (1985—?) Елена, официально долго не разводились, хотя и не жили вместе. Дочь Мария Рыбина, играет на баяне. Виктор поддерживает с ней отношения.

Третья жена Наталья Сенчукова, поют дуэтом, познакомились в 1990 году, поженились в 1999 году.

Сын Василий Рыбин (род. 12 февраля 1999) занимается карате.

Семья имеет теплоход «Полковник Аксёнов» (бывший ОМ-362) проекта 780-03/780РБ, 1960 года постройки, производства МССЗ, вместимостью 242 пассажира. Сдаётся в аренду для проведения банкетов, свадеб и корпоративов. Владелец — Наталья Сенчукова.