Дарья Повереннова: «Это самая лучшая страна»

Гость в студии программы — актриса театра и кино Дарья Поверенова. В интервью она рассказала о своем творчестве, работе в кино и активности в социальных сетях. Эфир от 20.08.2014.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/59300

Дарья Повереннова в студии "Правда-24"

Да́рья Влади́мировна Пове́реннова (род. 15 июня 1972, Москва) — российская актриса театра и кино, внучка советского актёра Сергея Лукьянова.

Родилась 15 июня 1972 года. Окончила Щукинское театральное училище. Мать актрисы всю жизнь проработала в Театре на Таганке, а бабушка — Надежда Тышкевич — была балериной Киевского театра оперы и балета. Вся родня по материнской линии у неё с Украины.

Хотя легендарный дед Дарьи, актёр Сергей Лукьянов (он снялся в фильмах «Кубанские казаки» и «Капитанская дочка») умер задолго до её рождения, она всегда им гордилась. Именно на съёмках фильма «Кубанские казаки» дед встретил Клару Лучко, полюбил её и ушёл из семьи.

Родители хотели, чтобы Даша стала переводчицей, как её отец. Поэтому она занималась в спецшколе с углублённым изучением английского языка и брала уроки у репетитора. Но потом она подала документы в театральный, но не поступила.

После неудачи Дарья целый год работала помощником режиссёра со знанием английского в съёмочной группе картины «Затерянный в Сибири» Александра Митты. А через год она поступила-таки в Щукинское театральное училище.

В конце второго курса актриса вышла замуж за актёра Александр Жигалкина, который учился курсом старше, и 15 августа 1992 года родила дочь Полину.

Первый раз в кино Дарья Повереннова снялась 20-летней девушкой в американском эротическом телесериале «Дневники Красной Туфельки».

Актриса принимала участие в реалити-шоу «Империя», «Цирк», «Жестокие игры» (всё — «Первый канал»).

С 1994 года — актриса Театра им. Вл. Маяковского.