Собака-вегетарианец

В студии побывала юная актриса театра и кино, певица Елизавета Арзамасова. В своем интервью Лиза рассказала, где и с кем она планирует встречать Новый год; почему не любит термин «тусоваться»; зачем она пишет «письма» на своем официальном сайте; какую музыку любит слушать и чем планирует заниматься помимо актерской работы. Эфир от 25.12.2012.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/8569

Лиза Арзамасова

Елизаве́та Никола́евна Арзама́сова (17 марта 1995, Москва) — российская актриса и певица.

В четыре года девочка начала сниматься в кино. Параллельно Лиза занималась в музыкальной студии при ГИТИСе. Тогда же мать Лизы, Юлия Арзамасова разместила на одном из сайтов фото и резюме Лизы. Ей позвонили из Московского театра эстрады, расспросили про дочь и пригласили на кастинг. Так Лиза получила главную роль в мюзикле «Энни». В 2004 году на 9-м театральном фестивале «Московские дебюты» юная актриса была удостоена за эту роль приза Зрительских симпатий. Год спустя Лиза Арзамасова дебютировала на сцене Московского академического музыкального театра «Новая Опера» в роли маленькой Анастасии Романовой в опере «Анастасия», а в 2007 году сыграла роль девочки-«Иисуса» в спектакле МХТ им. А. П. Чехова «Человек-подушка» (режиссёр — Кирилл Серебренников). В 2012 году поступила в ГИТР на продюсерский факультет.

Популярность получила после исполнения одной из главных ролей — роли эрудита и вундеркинда Галины Сергеевны Васнецовой в сериале «Папины дочки».

Новая ступень в творческом пути Лизы Арзамасовой — роль Джульетты в спектакле «Ромео и Джульетта» на сцене с Филиппом Бледным (Ромео). Первое выступление Лизы состоялось 30 января 2010 г., таким образом, Джульетту она впервые сыграла в возрасте 14 лет. В том же году она спела и снялась в клипе «Я твоё солнце».

В 2012 году Лиза Арзамасова озвучивала главную героиню полнометражного анимационного фильма Disney/Pixar «Храбрая сердцем». Голосом Елизаветы в российской версии картины говорит шотландская принцесса Мерида. В 2013 году состоялась новая встреча Лизы с ролью Джульетты — Лиза озвучила шекспировскую героиню в художественном фильме 2013 года «Ромео и Джульетта».