Кадровые трудности «Российской газеты»

В гостях у программы побывал генеральный директор ФБГУ «Редакция «Российской газеты» Павел Негоица. В своем интервью он рассказал об открытии филиала газеты в Крыму, а также о планах «Российской газеты» на ближайшее будущее. Эфир от 28.08.2014.

Полную версию интервью смотрите на портале канала «Москва 24»: http://www.m24.ru/videos/60096

Павел Негоица

Павел Афанасьевич Негоица — генеральный директор федерального государственного учреждения «Редакция „Российской газеты“»

Родился 14 июля 1952 года в Измаиле, Одесская область.

В 1979 году окончил Московский государственный университет по специальности «журналистика».

Начинал трудовую деятельность в 1970 году в качестве курсанта Киевского речного училища, в 1971 году стал вторым помощником капитана теплохода. После этого два года прослужил в рядах Советской Армии. После возвращения из армии стал студентом Московского государственного университета.

С 1979 по 2003 годы работал в московской газете «Труд», прошёл путь от стажёра и корреспондента до генерального директора газеты. В 2003 году работал заместителем генерального директора ОАО «Редакция газеты „Известия“». После этого перешёл на должность заместителя генерального директора редакции «Российской газеты», также являлся директором региональной сети ФГУ.

26 октября 2010 года назначен на должность генерального директора ФГУ «Редакция „Российская газета“»

Женат, двое детей.